Как больно...

Восходящее солнце-улитка, облитая
.......................оловом.
Как больно с души моей каплет живая
.......................вода.
С земли обожжённой взлетели почтовые
.......................голуби.
Два хрупких судёнышка снова с землёй
.......................не в ладах.
Очнулись от дрёмы картавые древние птицы.
Им низкое небо лазурью прошило виски.
Не броситься в море и в небо пустое
.......................не ринуться,
а лишь облачиться в тяжёлые рисы-
.......................пески.


Рецензии
Сильно написано. заставляет сопереживать.

Игорь Леванов   20.03.2012 18:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь. С солнышком весенним.

Людмила Герасенова 2   20.03.2012 20:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →