Я еду из столицы

Под стук колес, в пустом вагоне,
Не мог забыть всю боль разлуки,
Как расставались на перроне,
Как замерзали твои руки.

Как слёзы я пытался скрыть -
Но из меня актер плохой,
Не знаю, как я буду жить,
Когда не вижусь я с тобой.

И кто, скажи, ну кто теперь,
Обнимет крепко, приласкает?
Я будто одичавший зверь -
К себе людей не подпускаю.

Все мчится вдаль пустой вагон,
А я тебя повспоминаю,
Твой торс, твой взгляд, твой милый тон,
Тебя всего мне не хватает.

Я жду тебя, ждать буду вечно,
Разлуки штамп в себе носить,
Любить я буду бесконечно,
Ты только разреши любить.

В окне мелькают города,
Все дальше-дальше от столицы .
Мой поезд едет в никуда,
Как будто сон печальный снится…


Рецензии
Эх, прочитала и чуть сама не расплакалась...
Красивое и печальное стихотворение, но надо смотреть на мир позитивнее!

Анастасия Маловичко   21.03.2012 23:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →