Годовщина агрессии НАТО

Годовщина агрессии НАТО против Ливийской Джамахирии

Заявление Антиглобалистского движения России

19 марта исполняется ровно год с начала варварской «миротворческой операции» НАТО в Ливии. Год назад на Триполи и другие ливийские города посыпались смертоносные бомбы, разрушающие дома, больницы, школы и другие здания. Операции НАТО под названием «Одиссея-рассвет», а затем «Объединенный защитник» унесли тысячи невинных жизней. Самое циничное – то, что делалось это под предлогом «защиты мирного населения».
Резолюция ООН под номером 1973 о «бесполетной зоне» над Ливией развязала агрессорам руки. Но она не содержала в себе требования смены власти в стране и тем более не давала права НАТОвским агрессорам бомбить города Ливии. Она содержала лишь запрет на полеты ливийской авиации. Однако страны НАТО, участвующие в военной операции против Ливийской Джамахирии, вышли за рамки резолюции и учинили над страной самый настоящий беспредел. Это нельзя назвать иначе, как военным преступлением.
В результате был зверски убит законный руководитель Ливии – Муаммар Каддафи. К власти в стране пришли мафиозные кланы, враждующие между собой. Процветающая прежде Ливийская Джамахирия разрушена, ей грозит раскол на несколько марионеточных государств.
В настоящее время «ливийский сценарий» пытаются повторить в другой арабской стране – Сирии. К счастью, позиция России и Китая на этот раз оказалась более жесткой, и антисирийские резолюции были заблокированы в Совете Безопасности ООН.
Ливийская Джамахирия, народ, армия и руководство которой продержались 7 месяцев под натовскими бомбами, в блокаде,  показала миру пример героического сопротивления «крестовому походу» НАТО. А также ливийский пример показал истинные цели устроителей так называемой «арабской весны», выявил ее «режиссеров» - спецслужбы США и НАТО, а также некоторых лояльных им монархических режимов Залива. Их цель – посеять в странах арабского мира хаос, сменить неугодные правительства и завладеть природными ресурсами.
Героическая борьба Ливийской Джамахирии, Муаммара Каддафи и верных ему патриотов золотыми буквами вписана в историю человечества. Восхищаясь мужеством защитников Отечества, мы не должны забывать – только единство народа перед лицом агрессора может воспрепятствовать захвату страны.
Человечество не должно позволить повторить «ливийский сценарий» где бы то ни было еще. Ибо «миротворчество» НАТО ведет к самым трагическим последствиям.
Народы мира, будьте бдительны!
НАТОвских преступников – под суд!
Е.Громова, А.Ионов
Антиглобалистское движение России. Москва. 19 марта 2012 года

http://nikolaysolo.livejournal.com/143871.html


Рецензии