Би-би-си об Аль-Каиде 2005
Возможно ли, что Аль-Каида, группировка, обвиняемая Бушем в течение всей его кампании против мирового терроризма, в действительности не существует?
Цитируем плёнку BBC: “После стольких кошмаров, после масштабной политики устрашения выясняется, что большая часть информации, подаваемой гражданам об угрозе международного терроризма, — не более чем миф!! Нагнетание страстей не встретило сопротивления со стороны политиков и СМИ.
С 11 сентября 2002 года в Великобритании было арестовано 665 человек, но только 17 из них признаны виновными, и ни один из них не был членом Аль-Каиды!! На плёнке представлены реальные сомнения в масштабах террористической угрозы. Хотя признаётся, что терроризм существует и является угрозой, но не исходит от мощной централизованной организации, как его представляет пропаганда. Террористы – это одиночки и группы фанатиков крайних идей. Они могут использовать тактику массового террора... но жуткое видение мощной, законспирированной и централизованной организации, готовой атаковать наше общество, — это иллюзия. Британцы и американцы сражаются против призрака”.
По материалам газеты “Nou Treball”,
Испания.Перевод с английского М. Донченко
Свидетельство о публикации №212031900140