О правильности

Почти всю свою сознательную жизнь прожил очень осторожно. Всегда думал о последствиях, всегда пытался быть правильным и действительно был им. Как будто бы у меня есть что терять. А терять было почти нечего. Тогда.

 Сейчас всё вроде хорошо. Сыт, одет, обут. Что-то делаю, верчусь. Одни дела заканчиваются, другие начинаются. Спрашивается, чего ещё надо? Что-то гложет...

 У меня есть пара недель. Вероятнее всего я их посвящу праздному ничегонеделанию. В смысле, вообще ничего. Посплю, почитаю, подумаю, погрущу. Может, приведу голову в порядок.

 А сейчас я думаю, что что-то упускаю в жизни, что какие-то вещи проходят мимо, или уже прошли, а я - дурак - сам себя их лишаю со своею правильностью. На черта мне она вообще сдалась? Но у меня ведь ничего и нету кроме...


Рецензии
В отдел кадров и считайте, что вы прошли

Сюзи Кватро 2   20.03.2012 00:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →