Борьба с мусором

Изумительный способ борьбы с мусором найден в Украине.

Поскольку в мусор превращается то, что продают людям, то надо это прекратить продавать и мусора не будет.

Так большое количество целлофановых и полиэтиленовых пакетов, составляющих значительную часть мусора просто запретят продавать и этот мусор исчезнет.

Благодарное население с восторгом ожидает, какой товар запретят производить следующим указом.


Рецензии
А что, у нас эти пакты уже, как гирлянды по деревьям развешены. Правильно сделали, просто, если побываете в Крыму, обалдеете от увиденного. Могу даже фото предоставить, когда поле сфотографирую в следующий раз.

Йа Гуар   20.03.2012 11:27     Заявить о нарушении
Милая Света! Я в Крыму живу и многого насмотрелся, но мировой опыт говорит, что надо приучать население сортировать мусор, ставить разноцветные баки и строить мусоросжигательные заводы с хорошей очисткой на дымовых трубах. У нас же привыкли создавать видимость деятельности вместо решения по сущности. Что касается полей, то земледелец у нас настолько забит дурным законодательством и государственным и негосударственным рэкетом, что при наилучших черноземах у детей сниженный белок в крови показывает, что они голодают. Еще хотят смертную казнь ввести. Может быть, для чиновников полезно было бы? Ведь при таком подходе, что сейчас, на деревьях будет висеть что-нибудь другое и не в меньшем количестве, сможете сфоографировать, уверен.
С уважением

Александр Шустов   20.03.2012 19:20   Заявить о нарушении
Земляк))) ну то, что у нас народ чудит это уже просто молчанка, нам надо запретить не только пакеты и средктва извиняюсь контрацепции, которые летом на деревьях вместо гирлянд, но и водопивную тару и таблетки в пластиковых упаковках. А еще курить и поджигать эти чудесные нововведения-пластиковые мусорные контейнеры.

Йа Гуар   20.03.2012 20:17   Заявить о нарушении
Милая Светлана! Вы, к сожалению, оказались пророком, когда написали об упаковках таблеток, что их надо запретить. Премьер-министр Украины Азаров выступил с сообщением, что жители Украины тратят на медикаменты 10 миллиардов гривень ежегодно и надо проверить все медикаменты и продавать их на треть меньше, так я понял. Вы видите, как активно идет борьба с мусором, а ведь это только начало. Как говаривал Козьма Прутков - Где начало того конца, которым оканчивается начало?

Александр Шустов   20.04.2012 10:56   Заявить о нарушении
Да уж начало, а лекарства уже купить негде, хоть я и в больнице работаю. У меня недавно травмировался ребенок, так пришлось в долги по уши забраться, а теперь и муж получил производственную травму, так его чуть не загнобили, мало того, что чуть без пальцев не остался так еще и зуб точат.

Йа Гуар   20.04.2012 11:00   Заявить о нарушении
Боюсь, что к мусору отнесут самих людей, что тогда делать будем - не знаю.

Александр Шустов   20.04.2012 18:10   Заявить о нарушении
Скорее всего, мегрировать в дружеские государства.

Йа Гуар   20.04.2012 18:19   Заявить о нарушении
Ты, я вижу, пророк.

Александр Шустов   22.04.2014 09:57   Заявить о нарушении
так я ж это, субъективно хотела мегрировать. А вот получилось как-то очень глобально...

Йа Гуар   22.04.2014 17:01   Заявить о нарушении
Ну я и говорю. Вообще, надо быть осторожнее с желаниями. Они исполняются, но иногда не совсем так, как ожидаешь.
С уважением и теплом, Александр

Александр Шустов   23.04.2014 15:01   Заявить о нарушении