Волшебный шампунь
Славик всё терпел и на всё готов был пойти – любил Наташку до безумия. Но она как будто специально ухудшала их семейную жизнь. Подаренные на Международный женский день букет герберов и крем для депиляции были раскритикованы с такой силой, с какой Сталин не критиковал партийную оппозицию. Букет тянул только на веник, а таким кремом могут пользоваться только лохушки. Но даже такой поворот событий не смутил стойкости Славика. Он твёрдо решил купить самый дорогой крем для депиляции, какой только можно найти в городе.
Неделя прошла в активнейшем поиске. Были замучены продавцы всех парфюмерно-косметических магазинов города, оборваны телефоны всех знакомых, малознакомых и незнакомых вовсе людей, которые хоть как-то могли помочь в решении поставленной задачи. Когда Славик уже был готов сдаться и с горя нажраться водки, ему позвонила незнакомая девушка.
- Знаете, я, наверное, могу Вам помочь. Моя подруга торгует VIP-косметикой и у неё осталась невыкупленная баночка крема для депиляции. Крема очень сильного – после его применения волосы не растут примерно месяцев десять. Но одна такая баночка стоит шестнадцать тысяч. Вам интересно моё предложения?
- Конечно интересно! – крикнул в трубку Славик, параллельно подсчитывая в уме свои накопления и остатки средств на кредитке – Куда приехать за кремом?
Славик мчался домой, чтобы вручить подарок любимой. Он уже рисовал в голове картину: улыбающаяся Наташка радуется и говорит ему приятные слова. Потом объятия, поцелуи, счастливая семейная жизнь. Но радужная картинка испарилась в первую же секунду пребывания дома.
- Я тебе сколько раз должна говорить про полотенце? Когда ты его перестанешь вешать поверх моего, а? – дальше были припомнены непомытая на прошлой неделе тарелка, разлитое вчера молоко и, конечно же, плохие подарки на Восьмое марта.
- На, подавись!!! – Славик метнул коробку с кремом жене.
- Очередная дешёвая подмазка? – гневно спросила Наталья, но увидев цену, написанную на ней, ненадолго замолкла – Это чё такое?
- Шампунь – непонятно зачем ответил Славик. Развернувшись, он вышел в подъезд. Терпению его пришёл конец. Решение развестись уже само возникло в его голове. Но для начала было решено напиться с друзьями.
Очнувшись утром в квартире друга Лёхи, он решил съездить домой, попробовать поговорить с женой. В последний раз.
Дома пахло чем-то вкусным, звучала музыка. На кухонном столе стояла бутылка вина, что-то ещё. Возле плиты стояла Наташа. Заметив мужа, она бросилась к нему на шею, и плача, сказала ему: «Прости! Я такая была дура! Я только ночью поняла, как сильно ты меня любишь. Прости меня, любимый!». Славику чуть дурно не сделалось – неужели все его старания были не напрасны? Наконец-то всё будет по-старому! Наконец-то счастье воцарится в их семье!
- Ты пока салатик поешь, а я быстренько в душ сбегаю, - сказала Наталья – А потом мы винца попьём, - добавила она, поцеловав мужа.
Поедая свой любимый «Оливье», Славик беспечно болтал ногой и даже что-то напевал типа «Пурум-пум-пум!». Как не запеть, когда счастье добралось и до тебя? Но тут из ванной донёсся такой жуткий вопль, что салат колом встал в горле. В доли секунды оказавшись на пороге ванной, он увидел Наташку, сидящую в углу душевой кабины с абсолютно дикими глазами и воющую, как волк на луну. По всей кабинке валялись пучки её волос, остатки которых медленно сползали по её плечам. Струйки воды били в наташкину лысую голову. Полупустая баночка подаренного Славиком крема валялась на кафельном полу.
Через два месяца Славик официально стал неженатым человеком. Даже два подаренных Наталье парика не спасли его от развода.
Свидетельство о публикации №212032000776