Собирались в Далянь

Собирались в дальнюю дорогу. В Далянь, отдыхать летом. Дети с матерью. Вот вытащили сумки, приготовили вещи. Никита стал думать, что ему в дорогу взять с собой.
- "Возьму с собой Чапика!"
- "Никита! давай не будем брать, он уже старенький, выцвел! Возьмём лучше котика!"
Надо сказать, что Чапек, это Сторож Снов, когда то была мягкая маленькая игрушка, теперь вот трудно узнать в ней что либо, а котики, это набор котов из коллекции. Коты маленькие аккуратно выполненные с ошейниками, с клеймами производителей.
- "Нет! Как же я без Чапики? А?"
Собираются, потом Никита соглашается взять только котика. То - сё! В дороге, в Китае хорошие железные дороги. В вагоне, когда следовало чем то заняться, то в дорожной сумке обнаруживаются и Чапик, и котик... и ещё котик!
Вот Вам и Чапик! Вот Вам и Никита!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →