Глава 13 - Смысл жизни и ванная

смысл жизни и ванная, немного паранойи и экзистенциальные рассуждения о бутылочках

пздц :) заголовочег. за окном гром гром и даже молния аж один раз, но светло и дождя нет.
я опять два часа лежала в ванной, думала, делала маску для волос из пакетика хны иранской и добытого вчера крапивного отвара. вообще люблю хну. Я ведь очень ленива, и всякие сложные маски мне настолько впадлу делать. да и я слабая всё таки, может поэтому ленивая)) Предпочитаю не есть, а тратить на косметику, кофе и уже готовые средства, а сама редко готовлю . Длительные рецепты вызывают пичаль и философское "влоооом"
Ну так вот лежу я значит в ванне, думаю о волосах, масках, бутылочках со всякими гелями, шампунями и кондиционерами, в изобилии расставленные по полочкам, об аромамасле цитронеллы, которое для позитивчика, о наркотиках и алкоголе, о попытках чего-то делать и не делать, о моей изоляции или теории клетки, о зубных щётках и соли с иланг-илангом ракушечкой такой, о людях, ну вряд ли сильно о них, о том, что моя жизнь это то что именно в эту секунду, а то что было вчера или будет завтра неважно, о том, что на самом деле привязанности к чувствам, людям, питомцам, детям и телу это наверное плохо, и к прошлым жизням, и к навязчивым идеям, и душа по идее не должна быть привязана ни к чему, даже к самой себе.
Что питаюсь я большей частью интернетом, что кофе уже меньше, что некотрые люди меня стремают и я больше их не хочу. впрочем предоставляя себе полное право налево и направо и так далее :)
Что надежда самое дурацкое чувство, а вера самое сильное.
что я несамостоятельная, и мне нужны эм.... люди. Иногда особенно.
А паранойя, ну титан один раз падал, и мне палево от того, что я начинаю представлять порой какие открытые переломы могут у меня быть, если он упадёт на меня :) сколько крови я могу потерять и как скоро наступит смерть в результате болевого шока))) Палево даже не столько в этом, а в том что труп должен хорошо выглядеть, эпиляции пиллинги и прочие ахахахаха.
Не проще ли хорошо выглядеть каждую минуту, о да.
Может быть поэтому, поскольку ванна способствует наверное вышеприведённой мысли, я иногда думаю, что смысл моей жизни использовать содержимое всяких бутылочек, и лежать с абсолютно пустым взглядом в прохладной воде.
дурацкий смысл жизни, но я думаю, у кого-то такой был.

Впрочем, я всё больше прихожу к мысли, что смысла жизни нет. И если всю жизнь искать смысл, то смыслом автоматически станет поиск. С точки зрения логики, смысл жизни - любая в данный момент волнующая человека идея.

иногда фикс. xd
а ещё я гадаю по статистике, и мне снова не с кем гулять :) но М. у меня к тебе не притензий, и я тебя не хочу насиловать, хочешь сидеть - сиди, всё же мы разные, если хочешь всегда звони.

я думаю, циник я, реалист, или оптимист?
я х.з.
слава тем кто выжил в ленте :)

Суббота, 18 Июня 2011 г


Рецензии