C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Гражданские войны Ислама. Дагестан. Часть 2

Публицистика
**************
Гитиномагом Абдулгапуров - имам главной мечети был уважаемым главой мусульманской общины города Буйнакса. Честный человек достойным примером  всеобщего подражания.(«Имам» - на арабском «амма» понимается как назидательный учитель чести, смелости и совести человека). Абдулгапуров знал, что его собираются убить, однако он смело каждое утро, в сопровождении многочисленных почитателей его деяний, проходил, знакомый всем путь, из дома до мечети. В шесть часов утра, в лучах восходящего солнца прогремел страшный взрыв. Неизвестные преступники по сотовой связи  привели адский  снаряд в действие. Бомба была нашпигована кусками арматуры и дюбелями. Осколки стекла усыпали улицу. Вырваны рамы окон, сорваны из проёмов двери, покалечены старинные здания, пролита кровь невинных людей. В воздухе стоит дым пожара; слышны стоны, крики раненых; повсюду лежат нелепые фрагменты убитых людей. Трагедия гражданской войны в Дагестане начинает набирать полные обороты.


Рецензии
Честных долой, ворам дорогу? Так что ли?
Для России - это головная боль...

Доброе утро, дорогой Евгений Петрович!

Анна Яблонна   24.03.2012 10:21     Заявить о нарушении
Доброе утро, дорогая Анна! Трагедия любой войны, но гражданской войны в особенности - в том, что она в первую очередь выбивает самых честный, умных смелых людей. Для России это не только просто головная боль. Это уже попахивает смертью нашего будущего, если мы не остановим любой ценой эпидемию смуты. Возможно повторение страшных событий 1941 года.
*******
Ваш,

Евгений Петрович Ганин   24.03.2012 11:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.