Заметки христианина 4

2012 от Рождества Христова.

Над миром распустило ветви дерево гордости, зла и страстей, заслонило солнечный свет, заменило людям Землю. Люди бегают по дереву зла как муравьи, подрезают крону, кричат - "выправили ветку, теперь всё ОК" - культивируют. Забывшие Бога люди не мыслят себе жизни вне дерева гордости и зла и праведников заставляют говорить так же. Господь придёт и посечёт дерево гордости и зла, дающее вместо добрых плодов - грехи, страсти, пороки, богохульство. Где станут жить люди, привыкшие жить на дереве гордости и зла, когда Господь его посечёт? Что будут есть пристрастившиеся?

Архиереи боятся вспоминать слова Христа Петру - "сыны не платят подати". Гражданин превращён в раба, которому запрещено продавать или покупать, если он не получил налоговую печать. Крестьяне выращивают зерно с налогами и продают с налогами, что бы армия купила с налогами хлеб в пекарнях.

Последние (Каддафи) сопротивляющиеся антихристовой системе власти безжалостно уничтожаются слугами антихристов. Д.Медведев настолько спешит объединить электронный кошелёк и паспорт к 2014, что готов купить западные чипы. Позиции для конструирования чипов идентификации заняли: варивший яйца Фаберже и продавший Россию ваучерами.

Богородица, имущая державу непобедимую, со слезами на глазах спасает кающихся, а нищая Россия пьёт и богохульствует.

Господи помилуй!!


Рецензии
Вы правильно все написали. Все оно так и есть в наше время. Но, если обратиться к прошедшему и давно прошедшему времени, то все эти неблаговидные с точки зрения христианина ситуации были и там, да и будут в дальнейшем, к сожалению. И это не от слабости человека, на мой взгляд. Это от слабости христианства, действия которого определяются, опять же - на мой взгляд, - несовершенством Священного Писания. Человек - хищник по своей природе, которую победить очень и очень трудно. Он не травоядный, как его сотворил Бог, он - хищник по своему строению. Ведь у травоядных нет клыков. Просто этот хищник стал мыслить, в мыслящего хищника превратился. А это намного опаснее, чем, например, хищник-волк. Человек стал разумным, но он не может победить силу природы, на это нужны большие миллионы лет. Поэтому он остается разумным хищником, что гораздо страшнее мыслящего хищника. Поэтому, что бы не говорили правители, управляющие нами, мы сами и прочие - так и остается на многие еще миллионы лет, что Президент - хищник, Премьер-министр - хищник, все члены Думы - хищники, министры - такие же, Патриарх и прочие с ним - такие же, как и мы. Вот и остаётся на многие миллионы лет - Господи, помилуй!!!
С уважением,

Сергей Чекалин   23.03.2012 06:50     Заявить о нарушении