Полчеловека

Было едино:и горько и мило.
Вместе скрывались от ветра и ливня.
Вместе молчали.В молчании милом
Мы понимали,насколько едины.
Если отчаянье нас настигало,
То наше целое нас сберегало.
Вместе встречали закат и рассвет.
Что же случилось?Как страшен ответ...
Сердце забилось,душа раздвоилась.
Плачет одна,а другая молчит.
Как же мне быть?Как ты горюшко бдиво.
Вором пробралось,забрав половину...

Было едино:и горько,и мило.
Два человека сливались в едино.
Как мне привыкнуть к мысли такой?
Я остаюсь,не прощаясь с тобой
Полчеловека...
      Полразума...
            Боль...

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →