О правильности part2

Не секрет, что Америка по многим критериям превосходит любую другую страну и даже всю Европу целиком. Это может нравиться, может НЕ нравиться. Но это так. И я усматриваю за этим ту же самую дилему правильности, что тревожит лично меня.

 С давних времён США считается "свободной" страной. Страной с огромными возможностями совершенно разного плана. Как их реализовать? Это похоже на азартную игру - поставил всё, выиграл в 10 раз больше. И поднимаются там в основном успешные "игроки", "пройдохи" в хорошем смысле, умеющие побыстрее продать, вовремя купить, с хорошо подвешенным языком и проч. В итоге некоторые сферы развиваются там гораздо быстрее. Они в целом получаются гораздо динамичнее и манёвреннее.

 И где же тут правильность? Правильно, в Америке её и нет! (каламбур) А зажиточная неповоротливая Европа дорожит своими "правильными" традициями и снобизмом. И ЭТО ЕЁ ОГРАНИЧИВАЕТ. Получается, что проблемы у нас, в общем, похожи: как трудяге с 40-часовой рабочей неделей стать успешнее опытного игрока в карты. Что ж. Лазейки есть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →