Гражданские войны Ислама. Дагестан. Часть 1

Публицистика.
*************
В пятницу 23 марта 2012 года из дагестанского города Буйнакска пришло, ставшее уже обыденным, очередное сообщение о продолжении безумной гражданской войны внутри исламского мира. Радиоуправляемый взрыв разорвал в клочья имама и его телохранителя. Жертвы направлялись  в Мечеть, исламская бомба хладнокровно убила своих единоверцев.
Удивительно то, что убийцы и жертвы  - убивают и умирают  под единым племенным кличем Пророка: «Аллах акбар!» (Бог всемогущ!) Как насмешка над здравым смыслом,- над миниатюрным Дагестаном гордо реет зелёный стяг – символ Ислама, фундаментальных идей любви, дружбы и покоя.
Почему же, зачем, какую  конкретную цель преследует маленький мудрый народ, не уставая методично уничтожать сам себя, свою культуру, свой жизненный потенциал, свою древнюю цивилизацию?   
За последнее время исламские фанаты зверски убили ряд, преданных Пророку, - и служивших ему верой и правдой, - целый ряд видных религиозных деятелей исламской веры. Покушения были совершены в Хасавюрте, Кизлярском, Буйнакском районах. Не пожалели даже 84-летнего имама мечети села Кадар Зайнутдина Дайзиева.  15 декабря 2010 года был убит  Анас Пхихачев  - верховный Муфтий Кабардино-Балкарии. 
- Когда  остановится гражданская война в исламском мире?
- Видимо после того, как исламизм, пролив реки крови всех живущих на земле, окончательно уничтожит сам себя.


Рецензии
Хотелось бы поправить. Зеленый флаг Ислама, а не исламизма. И Вы прекрасно понимаете, что за всем этим стоит не народ, а чужие большие деньги.

Ариадна Викторовна Корнилова   24.03.2012 20:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна! Соверщенно верно: "Зелёный флаг Ислама".
*****
Я понимаю что за спиной стоят силы Запада с целью спровоцировать гражданскую войну между Православием и Исламом. Факт очевидный. Есть мотивы. А понимает ли это народ Дагестана? Почему одной рукой воюет с боевиками, а другой - тайно покрывает их: кормит, поит, даёт деньги, жильё? Вот в чём вопрос! Кто ответит? Дагестан много лет был большим другом для русских, а теперь? Подпольно воюет с нами. Почему? понимают ли люди, что если начнётся третья мировая, то всё население Кавказа, - в том числе и Дагестан,- будет стёрто с лица земли в одно мгновение взрывами ядерных ракет?

Евгений Петрович Ганин   24.03.2012 21:57   Заявить о нарушении
Я там давно не была. Но когда оттуда приезжают друзья, привозят газеты с заголовками "поджигают Дагестан", начинают рассказывать, как парни уходят "в лес" только из-за того, чтоб их семья ежемесячно получала 3 тысячи...или потому, что конкурент на рынке написал донос, что ты ваххабит - не у всех есть возможность купить Камаз и поехать кататься по стране дальнобойщиком, бывая на родине 2-3 недели в году - тогда думаешь, а где сидят главные провокаторы - в Стамбуле или в Москве?
С уважением,

Ариадна Викторовна Корнилова   24.03.2012 23:09   Заявить о нарушении
1.Как я Вас правильно понял, что за взятку в 3000 (рублей?) дагестанские парни получают в руки оружие и добровольно уходят в горы и леса, чтобы СОЗНАТЕЛЬНО за деньги! - убивать легальных дагестанцев и русских. Дёшево же они ценят
свою-чужую жизнь и судьбу Дагестана!
А работать на родной земле так, как рабодали их предки попытаться они не хотят? Сеять, пахать выращивать скот, строить дороги, мосты, тунели, дома, создавать жизненые ценности т. д.
Они трудиться НЕ хотят или НЕ умеют?
Кто ОБЯЗАН кормить народ Дагестана? За что?
За красивые горы? Ах, Россия?! А почему, Зачем? Обустраивать Родину и работать физически должен только хозяин своей дагестанской земли, - весь дагестанский народ без всякого исключения. Кто-что мешает это делать успешно, а не воевать?
*****
Предствим, что России надоест кормить нахлебников и она уёдет, может быт навсегда, из Дагестана. Что будет? Турки дадут им работу? Но в Турции безработных больше чем на всём Кавказе. В Турции уже много лет идёт беспощадняя гражданская война между турками и курдами. Конца этой войны не видно.
*****
2.Россия вложила в Дагестан уже триллионы рублей за века совместного существования. Где эти деньги, Анна? Разворовали? Прогуляли? Проели?
Турция, если начнёт вами командовать, то она просто перережет дагестанцам горло, как перерезала - однажды армянам. Вы им туркам - не братья, а лютые конкуренты.
*****
3.Русский народ уже давно большинством голосов предлагает отделить Дагестан от России и перестать кормить народы Кавказа. Предлагают всех дагестанцев, живущих в России, отправить назад в "независимый Дагестан". Кто тогда будет платить пенсии пенсионерам? Турки? Кто будет содержать школы, ВУЗы, науку, медицину, промышленность? Турки?
А дагестанские парни ещё продолжают уповать на Анкару. Глупость средневековая! Вы хоть это понимаете, Анна? На кону стоит жизнь или смерть Дагестна как страны!
******
Делаю вывод: мира в Дагестане не будет никогда. Будем терпеливо ждать, когда дагестанцы перебьют сами себя. Очень печально. Жизнь молодых наших солдат стоит дороже глупых праздных боевиков.

Евгений Петрович Ганин   25.03.2012 00:58   Заявить о нарушении
Придется отдуваться, хоть я и не дагестанка))) Промышленности кот наплакал, земли, те, что пригодны и которые испокон веку были общинными, куплены и никто их не дает, всю жизнь ездили на заработки в Россию...в общем, ситуация куда более печальная, чем в русской деревне, где, как я наблюдаю из окна, тоже никто не рвется строить дороги и разводить скот, несмотря на обилие земель - против государственного геноцида не попрешь, и, если русским еще можно заливать глаза брагой...боюсь, что за эти ежемесячные 3тыс молодежь искренне уверена, что воюет не с русскими, а с государством, которое само вынуждает их выбирать между смертью и проверкой мусорных баков.

Ариадна Викторовна Корнилова   25.03.2012 11:25   Заявить о нарушении
P.S. А г-н Президент заявляет о дефиците рабочих рук и послаблениях для гастарбайтеров...потому что за них не надо платить взносы в ПФ РФ! Так что не знаю, кого кормит Россия.

Ариадна Викторовна Корнилова   25.03.2012 11:30   Заявить о нарушении
Странно! "Воюют с государством Россия, а убивают своих граждан и рядовых русских!" А знаете ли Вы, что наций без государства вообще не бывает и не МОЖЕТ БЫТЬ никогда!
В лесех "Амазонки" нет государствообразующих
стран. Резульат: До сих пор там живут дикари при первобытном строе. Продолжительность жизни 30-35 лет.
*****
Нации от государства НЕОТДЕЛИМЫ и на оборот.
Люди Кавказа, как показала практика нашей жизни, веками предпочитали исключительно торговлю, а товарное производство оставляли русским и русскоговорящим. Восточный человек рождался на базарах. Дагестанский базар - это базарный мир, базарная психология, базарная мораль, базарная нравственность, базарная жадность, базарное поведение...
Русский мир - не на базаре, а в голове, в душе,
в сердце.
*****
Почему дагестанцы покидают свои родную землю и массово мигрируют в Россию? Мне ясно!
Для того, чтобы НЕ РАБОТАТЬ, а делать большие деньги через нелегальною спекуляцию", то есть, изрекая по-простому, "ХАЛТУРИТЬ".
В русских глазах - это даже не бизнес, а наглое воровство, паразитизм на труде народа. Русские требуют малое: равенства в труде и честности в доходах для всех живущих на территории РФ.
А дагестанцы требуют, чтобы Россия дала бы им бесплатно всё, сейчас и сразу! Почему?
Зачем Россия должна, накопленные веками блага, отрывать бесконечно от своего народа, чтобы отдавать свои трудовые накопления кому-либо за бесплатно? Ведь большинство дагестанцев налоги не платит в российсуцю казну, или безбожно их занижает, то есть: нагло обворовывает Россию, обкрадывая до ниток русский трудовой народ. Конечно преступления против заков РФ совершают также русские и другие этносы ("в семье не без урода!"), но сейчас мы говорим о дагестанцах.
"Даги" бесплатно ездят по российским дорогам, которые эти дороги не строили; живут в домах, которые никогда не возводили; их дети бесплато содержатся в прекрасных современных яслях и детских садах; их супруги рожают бесплатно в русских роддомах"; их подростки учаться бесплатно в школах; их потомство почти бесплатно получает высшее образование в ВУЗах; скорая медицинская помощь бесплатно спасает их; они получают бесплатно хорошее лечение от болезней...
Продолжить? Это не моя выдумка, а голая правда.
******
Они свободны до распущенности; они хорошо и богато живут в России, но одновременно финансируют войну Дагестана против России. Они уверены, что Россия обязана их содержать и кормить! Вероятно, - это такой горный вид благодарности?
Видимо за эту благодарность - они постоянно, мягко говоря, "грубо пользуют" наших женщин; ведут себя громко, вульгарно по ночам, а днём - драчливо, по-хамски буянят в наших публичных местах. Иногда они убивают. Что ещё могу сказать я?
- "Живи тихо как гость, а не как захватчик. Дай спокойно жить русскому народу. Он твой брат, а не турок. Только русский по определению является полноправным хозяином земли русской!"
Но, нет! Не хочет даг жить цивилизованно!
Он воинственно не принимает русскую культуру поведения; не уважает нашу религию; не принимает наш национальный образ жизни. Он ведё себя как эгоистичный оккупант. Однако он свободно ходит в мечети, шикарно расквартированные в наших столицах; в свои праздники открыто режет горло баранам на улицах русских городов; он пускает в действие огнестрельное оружие по любому мелкому поводу...
Он многолик, но он един в своих претензиях к России: "Дай, дай, дай..!"
*****
Понимают ли дагестанцы, что терпение русского народа - и, единого с ним русского государства,- уже закончилось! Не будет России - не будет Дагестана! Пора коллективно всем дагестанцам задуматься:
- Перестривайтесь побыстрей, пока не поздно!
Завтра, может быть, не придёт к вам! К вашему порогу покрадывается ядерная катастрофа.
*****
Если грянет большая война в Иране, то возможно может быть, что в один ракетный миг прекратит своё существование прекрасный Дагестан и канут в лета без возврата - его "мудрые" дагестанцы.



Евгений Петрович Ганин   25.03.2012 15:27   Заявить о нарушении
Давайте исходить из того, что дагестанцы такие же граждане России, как и мы с Вами, что возмутительного в том, что они пользуются теми же правами? Я выросла в Дагестане с 10ти лет, и рожать своего первенца поехала туда, т.к. знала, что в русских роддомах к женщине относятся хуже чем к скотине. После этого я рожала еще 4 раза и могу поклясться - лучше той сельской акушерки, которая путала русские и азербайджанские слова - не встретила. Сестра вышла за дагестанца, меня дернул черт полюбить русского. Ох как я об этом жалею! Старший сын еще в прошлом году учился там в школе. У нас с Вами, видимо, разный жизненный опыт и, не оправдывая никого...насколько провокационным было поведение "использованных" женщин? В "Ворошиловском стрелке" девица идет на квартиру с тремя парнями - в ладушки играть? Или русские не насилуют? Или дагестанцы не насилуют дагестанок?

Ариадна Викторовна Корнилова   25.03.2012 16:11   Заявить о нарушении
В России зверствуют криминальные бандиты. Факт! Подонков среди русских не мало. Тоже Факт! Но в Дагестане взрывают, убивают своих же граждан по политическим мотивам, с призывами отделиться от России. "Скатертью дорога!" Хотите? Уходите! В интернете я видел дагестанские листовки с призывом "Убей русского!" В России подобных лозунков нет! Боевики не хотят быть гражданами России. Но если они такие же граждане как мы, зачем же они смертельно сражаются против своих же граждан? Вот главный вопрос! Когда боевики сдадут оружие и придут с повинной, вот тогда всё будет тихо в Дагестане. Жили же мы раньше мирно и полюбовно. Я бывал тогда там в те годы. Я полюбил Даагестан всем сердцем. Дагестанцы должны жить на своей Родине. Я понимаю Вас, в какие-то моменты Вам там было очень хорошо, но уверен, что жить там Вы не сможете по многим причинам. И я сегодня в Дагестан не поеюду, хотя к отдельным дагестанцам питаю огромную любовь и уважение. Для начала надо остановть войну.
******
С глубоким сочувствием и уважением к Вам, Анна.
На Вашей совести нет никакого греха. Всем нам сегодня тяжело это видеть.
Ваш,

Евгений Петрович Ганин   25.03.2012 21:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.