Общество дурных королев

На время весенних каникул в 5 классе надо прочесть:
"Снежная королева" Г. Х. Андерсен
"В дурном обществе" Короленко В.Г.

Анекдот.

Урок литературы.
- Ребята, что вы прочитали за время каникул? - спрашивает учитель.
- Снежная королева в дурном обществе, - дружно ответил класс.


Рецензии
Короткий отзыв нейросети:

Ироничный и лаконичный фельетон, который через детский анекдот блестяще обыгрывает абсурдность формального подхода к образованию. Слияние двух классических произведений в одно — «Снежная королева в дурном обществе» — создаёт комичный эффект, но при этом невольно наводит на мысль: а не так ли часто школа (и не только она) механически «склеивает» идеи, не вникая в суть?

Коротко, смешно и многозначительно!

Омрам   30.04.2025 21:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →