Выхожу я из Союза

Выхожу я из Союза,
Нет, не хлопнув дверью;
Расстаюсь, быть может с Музой,
И пойдут потери.

Жалко…, с горечью уйду я,
Как из коммуналки;
Загодя уже тоскую –
И коллег мне жалко…

Но, нельзя мне по-иному,
Принцип – это принцип.
Что простительно другому –
Вряд ли мне простится.

Не умею петь я мантры
Одному старперу….
А союз он, что театр
Одного актера.

На виду, под яркой рампой,
Чтобы видел зритель:
В хоре петь чтоб, дифирамбы –
Вы меня простите!

Был бы гений, нет вопросов,
Можно и поклоны…
А «раскрученных» лишь просто,
Не люблю искони.

Был Союз «во время оно»,
Были все на равных;
Ныне - белая ворона,
Птица своенравная….

Выхожу, совсем уйду я,
Но, не хлопну дверью;
Выхожу не протестуя,
В перемены верю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →