Странно?..

Странно скользить по упругим звукам,
Грустно держаться за отзвуки счастья,
Просто месяц все звёздочки убаюкал,
Чтоб никогда по утрам не прощаться.

Ласкою грезится ветер в купели,
Нежная свежесть коснулась щеки,
Словно у детской святой колыбели
Тянутся к сказке две грешных руки.

Будут струиться потоки восхода,
Солнышко бросит свой луч по кудрям -
И здесь виною совсем не погода:
Просто шагну я тихонько к дверям...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →