Оставлю след я за собой

Оставлю след я за собой
Такой же, как в песке – глубокий.
Скажу с улыбкой, со слезой,
Но смысл я вложу жестокий.

С напором я возьму любой
Рубеж, как гончая лошадка.
И страх мне чужд – я не герой,
И даже если вновь накладка -

Я буду биться головой…
Я буду грызть науку правил.
И стих сложу будто влитой,
Чтоб тот поэт меня поздравил!


Рецензии
Скажу я жестко, хотя и мило…
Я на песок опять сходила…
Оставила в нём след глубокий…
Для всех, кто после, он жестокий…

С напором делала, и было сладко
Как может гончая лошадка,
Была при том одна накладка
Мешала тонкая прокладка.

Я билась долго головой
О своды правил
А тот поэт всё так меня
И не поздравил…

Михаил Полев   20.01.2019 04:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →