Драма осени

Клёны сбросили одежды,
Солнце краски унесло,
Рисовала осень с грустью
Чёрно-белое панно.
Деревянная скамейка,
Хмурый опустевший сквер,
Дама, шляпка и левретка,
Да красавец кавалер.
Он нервозен, беспокоен,
Всё торопится уйти.
Она в горе неподвижна
Только полон взгляд любви,
Сердце шепчет, умоляет:
Удержи! Останови!
Собачонка приуныла,
В ожидании беды.

Очевидно, что уйдёт он,
Листья заметут следы…
Так что зрителю не стоит
Тешить хрупкие мечты.
Я б сюжет переписала,
Жаль, картина не моя -
Осень драму создавала,
А романтику – Весна.


Рецензии
Столько красивых образов:"Жаль картина не моя-Осень драму создавала,а романтику-Весна"- С уважением,Лена

Елена Чубинидзе-Малышева   26.04.2012 17:07     Заявить о нарушении
Спасибо, рада, что вам понравилось! :))

Марина Гончарова   26.04.2012 18:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →