Так проще...

Гораздо удобнее любить человека, которого нет в живых. Так проще... Мертвый больше никогда не сможет разозлить, уязвить, вообще причинить какие бы то ни было неудобства... Последнее, чем он, возможно, вам не угодит - его собственная смерть, в остальном же он идеально устроит.

Мы иногда осознанно желаем смерти нашим близким, из хороших побуждений - чтобы они не мешали любить их...


Рецензии
Иногда мертвые выдают больше овации, чем живые! И горе живым...

Мераб Хидашели   30.11.2012 15:44     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →