Криминал взялся за оружие. Часть 1

Публицистика
Репортаж их Харькова
Часть первая:
*************
На фоне вооруженных криминальных войн в России -  уголовные нападение на вооруженные силы Украины до сих пор были весьма скромными. Но, по всей видимости, украинская смута начинает набирать опасные обороты: на воинскую часть, расквартированную в Харьковской области, было совершено вооружённое нападение. Завязалась ожесточённая перестрелка. Нападение произошло  на восходе солнца в последний четверг прошлой недели. Бой был скоротечным и жестоким. Караул атаковали два боевика - оба среднего возраста. Оборону держали трое молодых: солдат-срочник (19 лет), начальник караула и два солдата караула. Срочник первым  оказал нападавшим  героическое сопротивление. Он застрелил одного, а другого ранил. Но раненый, выхватив нож, успел убить молодого солдата. Израненный караул всё же сумел обезвредить отморозка и захватить его в плен. Пленным оказался 42-х летний  житель Харькова. На допросе он показал, что они «охотились» за оружием. Весьма странным кажется факт, что  караул оборонял не стрелковый склад, а хранилище  ракетно-артиллерийского вооружения. Зачем криминальным бандитам потребовались ракеты и пушечные снаряды?


Рецензии
Доброе утро, дорогой Евгений Петрович!

Больше всего во всех этих страшных событиях меня удивляет только одно - что люди вообще потеряли здравый смысл, совесть, честь? Или они совершают подобные действия под влиянием наркотиков?!

Всегда с Вами,

Анна Яблонна   27.03.2012 06:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна! Атака была хорошо спланирована.
Пока деталей я не знаю. Да это и не столь так важно. Они убили молодого парня! Наркоманы - слабые больные люди. Оружие в руках у них дрожит и на драку у них сил не остаётся. Наркоманы обычно до 45-ти лет не доживают. У этих подонков - не было, ни чести, ни совести, ни смысла - нет и никогда не будет. Они - не исправимы. Могу предполагать, что на преступление подобные твари идут по причине острого желания жить богато, пить дорогие напитки, кататься на дорогих иномарках, и до одури удовлетворять свои скотские позывы. Их двигает, животная жадность.
В Харьков прилетел Министр обороны Украины.
***
Ваш,

Евгений Петрович Ганин   27.03.2012 07:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.