Битва за Москву. Мёртвое небо - 1 Мы идём в бой! Р

Артём шёл по дороге к сыну. Город был пустой и горящий. Где-то ехали танки. А, где-то даже стреляли солдаты вместе с простыми гражданами своей страны (была Осень 2020-год). Игорь шёл вместе с ним держа верёвкой за горло Ланса того разумнго кузнечика.

Тот, с не одобрением смотрел на Артёма:

-Опусти его. Как бы приказал ему Игорь. Тот, с каким-то удивлением посмотрел на него: Ты, что, спятил? Это же живой кузнечик? А, что, если он сбежит? И, своих позовёт? Нет, братец, ты, как хочешь, а я лучше подержу-ка его на привязи. Ты, только прости меня брат. Что, слышалось в его словах.

Артём это понимал и знал.

Галя шла рядом с ним. Она была дочерью Игоря. Она единственное что осталось у него после той кровопролитной войны. (Игорь был, простым военным, служил в русской, армии, когда же это всё случилось их призвали воевать уже в их родном городе).

-Лучше послушай его мерзляк! Послышался его восторженный и в тоже время ожесточённый голос.
Тот, только усмехнулся в злобной усмешке над ним: Ну, смотри-ка...ВОТ ПАРАЗИТ! Ему, хотят, милость сделать! Одолжение! А, он издевается ещё хлеще! Ну...ПОГОДИ...ГАД!!!

Неожиданно в том Осеннем, небе показались неизвестные самолёты.

Артём с удивлением посмотрел на небо. Они стали кружить таинственным и непонятным образом вокруг них.
<<Кто, бы, это, мог, быть? Может другая армия? Размышлял Артём>>

Один из них приземлился рядом с ним. И, оттуда вышел уже молодой едва знакомый мужчина. Артём радостным взором посмотрел на него: Сколько лет? Сколько Зим? Не ужели он жив? СУКИН ОН СЫН!!!!

<<Никита Игнатов! Тот, самый, молодой, доброволец! Да, было время, когда Тимофея Фёдорович создавал Кристаллическую армию, который смело погиб там в метро, но не только он с ними ещё были два неизвестных ему учёных!>>
-НУ, ЧТО ПОВОЮЕМ ЗА...МОСКВУ?















































 


Рецензии
Полностью согласен с Антоном. Если уж назвал свой опус Битвой, то и пиши про войну и битвы, а не про то, как кто-то кого-то встречает, персонажи с неизвестной целью гуляют по городу, в котором идут бои, и тут ВДРУГ приземляется армия кристаллических солдат. Тем более, название для главы подобрано неправильно. Если уж МЫ ИДЁМ В БОЙ, то читатель настроился на батальную сцену, а не на встречу с каким-то подозрительным солдатом.

Владислав Лоза   27.03.2012 19:11     Заявить о нарушении
Ребята это друзья из прошлого! Читайте предыдущие глава батальная битва как ты выразился будет но не скоро!!!

Юрий Мой Мир -Фантастики   27.03.2012 19:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.