Непосредственная власть - это клёво

Осуществление непосредственной власти народа РФ. Лариса Бозина
http://bozina.ru/doc.html

Пока подробно не разбиралась, буду изучать.

С чем согласна сразу - с тем, что людям необходимо заявить свои права на ресурсы,
вступить во владение ими. Это не только в интересах обогащения каждого
конкретного человека,
но это в интересах экологии, поскольку в этом вопросе
победа большинства будет по-настоящему справедливой.

Так предопределено, что люди берегут свою среду обитания - это инстинкт,
и можно быть уверенными, что здесь большинство не подведёт
(в отличие от многих других вопросов).

Агрессивно и алчно в пользовании природой обычно меньшинство, большинство же причиняет ей минимум вреда, как это ни парадоксально. Поэтому большинство заведомо победит во благо,
если вступит в свои права хозяев природы.

Ваше обогащение станет для вас приятным бонусом,
если вы будете на стороне природы, будете её защитником. Вот так интересно всё в жизни получается - что полезно,
то часто и приятно.

P.S.
Напомню мою идею,
близкую по сути : "Экоцентрическое природо- и землепользование"
http://democrator.ru/problem/6240


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →