Болтовня на орбите

часть первая:
 - Луна.. Святые угодники.. Совен .. ты не находишь что этот старый замшелый глаз уже давно пора подвести тушью ?
- Ну, Билли.. тебе,  видно,  не терпится кому-то отдать свой вчерашний выйгрыш у меня в покер..
 - Да бараны они.. нашелся когда -то сверхумный идиот и запатентовал внешний вид Луны.. с тех пор ему все должны за любые изменения на поверхности,  различимые в любой школьный телескоп стоимостью в 300 баксов.
 - Видать он хорошо поделился со службой космического патентоведения..
 - Хи хи , Совен, а счет за падение случайного крупного метеорита, который создает новый  прыщик на этой бледнолицей отстойнице они кому отсылают?
 Нну-у.. это сличается с картой небесных тел естественного происхождения,  и , если все подтверждается..,  если он не какой-нибудь старый фекальный контейнер с Апполона,   который спустя 100 лет грохнулся на Луну - считается , что наш земной спутник испытал эректильную дисфункцию, не подлежащую юриспруденции..
- Ты придурок, Совен.. помешанный на некрофизиологии небесных тел..
  А ты.. лучше бы женские фотки разглядывал.. а не мечтал как бы Луне под глаз пару фугасов запустить.. косметолог..
 - Я кометолог..
 -  Ну да.. комет близко нет , так  решил посоздавать.. Давай поверну камеру  , чтобы Луна тебе в левую полусферу   не светила.. параноик.

продолжение 1:
 - Кстати , Совен.. О пронансэйшн, прости, Совьён.. ты хоть знаешь вообще что деревья на земле это изуверившиеся инопланетные пришельцы принявшие иную форму бытия..
 - Билл вот скажи - как ты  ром на борт проносишь.. или чего ты там опять с утра наглотался..
 - Не романтик ты Совъён.. хоть и француз по прафэмили.. Я тебе серъезно про растения.. ты вот по ночам со мной кино не смотришь, а я понял - мы все просто пешки перед ними..  Безо всякого членоедства на чисто солнечной энергии создать такой мир.. И ведь если надо - они и зверушек используют так что те и не догадываются..
 - А людей?
 - Ты знаешь.. и людей.. только они людям мягко намекают .. ну что вы тут без нас на этой планете .. кто вы без нас..

продолжение 2:  полоборота вокруг Земли. вечер.

    -Слушай . Совен.. а зачем ты эту кукушку  на стену присобачил.. Неужели она тебе Землю напоминает?  Ну я понимаю - был бы  маятник , туды -сюды.. притяжение все таки.. а эта изохронка : Айн - сиксти  цвай.. .,  напихали уроды непонятно чей  язык - не знали с кем полетит.. зараза, небось дама сердца тебе  подарила.. Cherchez la femme .. а? 
   - Билл.. тебе не кажется что ты перелетал с русскими.. спокойной ночи..
   - У меня американское время.. отпрыск ты  столетней войны..

продолжение 3 .. еще четверть оборота..

   -Ну что , спрут американский.. - зевая приоткрыл Совьен левый глаз.. - нашел на шарике хоть одно место куда вы не залезли со своим полосатым ма.. флагом?   Ты знаешь что Вы, янки,  вторые после травы по степени распространения на платнете..?  Деревья уже на третьем месте.. 
 - Молчи,  представитель любителей арабского бамбука. Можно подумать!  Дерево - это ваш исторический символ! Если вы на третьем месте , в чем я сильно сомневаюсь, то хотя бы не плодите одни  бананы.. От обезъян уже спасу нет.. У вас там на эйфельке еще не развевается флаг с полумесяцем? Сейчас я посмотрю. повнимательнее.. Эх,  фак, Мексика..
  -  Да ты еще и расист , милый.. кроме того что некрофизилолух..
  - Спи.. завтра давление подскочит.. Я тебе утром марсельезу включу..
  -  И тебе доброй ночи.. и руки на второй уровень..не забудь..комбинезон хорошо застегнул ?
  - И откуда в тебе к ночи столько пошлости..
   - Сам только  что сказал:  "фак.."
   -  Все что ты и знаешь по -американски..
   - Я английский учил.. а не ваш , янкийский..
   - И зачем только мы Высадились в Па де Кале..
   - А чтоб Брауна забрать.. На Луну то кто Вас подбросил? Гитлеровский конструктор!
      Ладно , Француз.. как терпевшему оккупацию, отдаю тебе предношный бла бла - выйгрышь.. Бай!

Утро.. количество полных оборотов - семь.
 
  - Иррациональность..
  - Да.. , Билл.. слушаю тебя.. Так кто, говоришь,  посещал тебя этой ночью?
  - Я думаю об иррациональности сущего.. За что он усадил в нашей голове за одну парту разум и инстинкты.. Всю жизнь человечество позорит само себя , а наверху кто-то потешается над этим..
  -  Вон Билл , внизу облака похожие на замок Ангелов.. Не оттуда ли слышен иудейский смех?
  - Потешаешься,нехристь..а не понимаешь, что в уповании на свой разум, ты так и будешь всю жизнь нанизывать в свой микроскоп одну бусинку истины за другой .. пока очередной Мефистофель от науки  не поиграется ножницами..
 - Все понятно , Билл.. конфетка в виде неудавшегося фингала под глазом у Луны от тебя вчера улизнула..твой мозг ищет пути к самореабилитации - замене визуального осознанным..Вот почему тебя отобрали в астронавты. Ты - безопасен. Ты -  не маньяк идеи.. Но Америка  ангажирует  философию лишь для появления на  свет очередного монстра всеобщего потребления  И у тебя это скоро пройдет..

возможно последует продолжение... ):


Рецензии