Слепая любовь. 3. Лера и Олег

Лера и Олег ( продолжение)


Жить стали со свекрами в двухкомнатной квартире сталинского дома, на адрес которого через некоторое время прибыл контейнер с приданным, отправленный Лериными родителями.  Полная обстановка однокомнатной квартиры, в которой проживала невеста ( теперь уже жена), включая ковры и технику. Благополучно заполнившая комнату молодых и не меняющаяся за все время их совместного проживания.


Благо, комнаты были с раздельными ходами. Свекровь позаботилась о молодой невестке и, покинув маленькую хрущевку со смежными комнатами, предложила поменяться квартирами своей матери, мотивировав:

- Будет девка постоянно беременеть, ведь через нашу комнату ходить каждый раз в ванную не захочется…


Однако ходить в ванную часто не приходилось. Олег, проявив страстность во времена их нечастых встреч, не успев стать законным мужем по-деловому предложил молодой супруге:

- Я считаю, что секс должен быть не каждый день, раза два в неделю, но по полной программе…

Лера только пожала плечами. Очень странным показалась ей эта своего рода «договоренность» – мужу-то только двадцать четыре, самый возраст любить друг друга когда захочется, а не по расписанию.


Через два месяца после свадьбы Лера уехала в свой город, сдавать летнюю сессию в университете. Олег всеми силами пытался уговорить перевестись жену в Москву, а когда она отказалась, предложил:

- Брось свой Алма Матер! Зачем он тебе?

- Как это брось? – округлила Лера глаза. – Мне осталось всего ничего – меньше года. Ей было непонятно, как он вообще мог такое предложить: она отучилась уже почти четыре года.


 Во время сессии, летом, она обнаружила, что ждет ребенка. Олег спокойно отреагировал на известие, свекровь же была на седьмом небе от счастья. Не совсем прочувствовав в свое время, что же такое материнство ( с Олегом сидели бабушки) из-за постоянных командировок, разъездов и активной партийной деятельности, она решила отыграться на внуках – самое время.


Рецензии
Здравствуйте,Ника!

Читаю Ваши рассказы с большим интересом, правда не всегда удается прочесть за один присест и написать рецензию.

Очень знакомая тема...я почему то была уверенна, что свекрови у которых под боком есть собственный муж, меньше терроризируют невестку...У Леры же супер-пупер свекровь, да еще под одной крышей, а уж врыватьс в комнату молодых без стука- вообще перебор! Не дай Бог никому...лучше уж на съемной квартире, но по дальше.

Иду читать дальше...

С Улыбкой,

Луиза Такур   15.06.2012 09:31     Заявить о нарушении
Дорогая Луиза!

Открыла глаза, включила компьютер и передо мной возник букет рецензий от ВАс!
Приятно? Безусловно!

Буду отвечать по мере...

С ответной улыбкой,

Ника Энкин   15.06.2012 18:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.