Недо...

И если вам всего восемнадцать, можете засунуть в пи*** все свои философские мысли.



Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько всего мы не знаем, скольких вещей просто не замечаем? Зря. Вас бы это удивило.

Представьте себя в ресторане. Сколько людей направляют свою энергию на то, чтобы вы смогли просто поесть? За 20 минут вам принесут первое, второе, третье, поменяют пару раз пепельницу, и успеют несколько раз улыбнуться. 20 минут. Всего-то. А совокупной работы людей – на пару суток. Как так? Объяснить?
Начнем сначала.
Заходите в ресторан, вас встречает хостес.
- Здравствуйте,вы будуте один, вам курящий, или не курящий? Повесьте, пожалуйста, одежду в гардероб, я вас провожу. (и нафига ты вообще пришел, жирный козел?)
2 минуты.
Садитесь. К вам подходит официант.
- Вы один? Да, позвольте, я вам подскажу. Крем-супы? Да, вот, из морепродуктов, а вот – кукурузный. Нет-нет, без мяса. Там сельдерей, кукуруза, сливки, картофель, помидоры. Колу? Плед? Да-да, конечно. (интересно, а он оставит чаевые?)
2 минуты.
Заметили, как сервирован стол? Как убрали лишние приборы? Как зажгли свечу? И так – каждый раз, перед каждым гостем. На вас уже потрачено около 20 минут. Придирчиво спрашивали о составе блюд? Ну, тогда на вас потрачено уже куда более указанного мной времени. Вы знали, что официанты учат меню около месяца?
Для вашего супа с утра были принесены продукты со склада. А вчера, менеджер уточняла, есть ли они на складе, предварительно спрашивая у поваров состав холодильника. А на склад продукты были привезены 4 дня назад, грузчиком. До этого, бренд-шеф ездил по рестораторским рынкам, выбирая, где можно закупать продукты, а где – нет.
Официант отнес заказ на кухню. Уточнил, через сколько сможет забрать блюдо. Повар отправил помощника в холодильник. Помощник забрал нужные ингредиенты, расписался за них в ведомости, отнес на кухню, на кухне их подготовили – нарезали – помыли и прочее. После – отнесли повару. Повар занялся приготовлением, предварительно кинув на мойку клич, что нужна определенная посуда, и ответив официанту, что все, пять минут осталось, резвенько  поставил супчик на плиту. Блюдо готово. Звонок. Улыбчивый официант несет вам ваш супчик.
10 минут. Ваших 10 минут.
А теперь, попытайтесь прикинуть, сколько на вас было потрачено чужого времени. Страшно? Сколько действий прошло мимо ваших глаз, мимо вашего внимания.
Ваш микромир ни на секунду не соприкоснулся с чужим. Удивительно, правда?
Давайте следующий пример?

Посмотрите на свою кровать.
Вы знаете, сколько людей занимались на ней сексом?
Если это ваша квартира, а не съемная, то, в принципе, подсчеты не займут у вас много времени. Вы, с мужем-женой, ваши сын, или дочь, ваш муж с любовницей, ваша жена с любовником, или любовницей…
А теперь, представьте, сколько людей хотели бы заняться на ней сексом? Сколько людей, быть может, мечтало проснуться рядом с вами утром. Или с вашим мужем. Вашим сыном, дочерью. Сколько людей мечтает о вас по ночам? Сколько людей вас хотело? 
Вы не знаете.
Вам не выбраться из своего микромира.
А если, квартира не ваша? Быть может, когда-то, на вашей кровати умирала шлюха, больная сифилосом? Ширялись наркоманы? Устраивали оргии? Занимались настоящей любовью?
Снова страшно?

Вы помните свой первый шаг? Уверена, нет.
Первое раздавленное насекомое?
Первый сломленный цветок, примятую травинку?
Ваши первые маленькие убийства.
Сейчас их миллионы на вашем счету.

Сколько коров вы уже съели? А сколько съедите?

Но, в прочем, это мелочи.

Сколько всего вы не заметили? Сколького вам недосказали? Сколького вы недоглядели, недочувствовали, недопоняли? Сплошные недо.

Девушка в метро. В наушниках, едет, улыбается. Вы думаете – счастливая. А она едет в больницу к своему парню, лишившемуся ног, и улыбается, слушая любимую песню, вспоминая, как когда-то они под неё танцевали.
Вы все ещё думаете, что она счастлива?
Никогда не спешите с выводами, ясно?
Многие вещи – совсем не то, чем кажутся на первый взгляд.

Давайте теперь залезем ненадолго в чужие головы. Представим, что происходит там тогда, когда мы слышим банальные, вроде бы, ничего не значащие фразы. Или, наоборот, фразы, значащие слишком многое.

 - Передайте пожалуйста за проезд.
- Да, конечно. (да чтоб ты сдох, сука ленивая)

- Мама, купи мне мороженое!
- Да, конечно, дорогой. (малыш, папа больше не вернется. и я не знаю, останутся ли у нас деньги на хлеб, к концу месяца…)

- Не подскажите, который сейчас?
- Половина пятого. (какая красивая, господи, какая же красивая. но нет, не решусь.)

- Сколько в час?
- Сто  евро. (мамочка, прости. зато, ещё пара месяцев, и мы оплатим твою операцию)

- Ты согласна?
-Да. (нет. НЕТ. что я творю? я же не люблю тебя. сердце, заткнись, бога ради. если я заплачу, все же подумают, что это слезы счастья? главное – не забыть улыбаться, не забыть, как улыбаться.)

- Будешь сок?
- Буду. (я ненавижу твой еб*** томатный сок, тупая ты ****ина. я люблю тебя, как ты не поймешь?)

- Сынок, у тебя хороший друг. Приводи его к нам ещё.
- Да, мам. (мама, это мой парень. мама, я люблю его больше жизни.)


- Презерватив? Зачем?
- Они ребристые, должно быть интересно. (у меня СПИД)

- Дай мне, пожалуйста, свою сигарету. Мои кончились.
- Держи.
- Спасибо. (у меня ещё полная пачка, но я хочу курить твои. я люблю тебя, но вряд ли признаюсь. тебе не нужна моя любовь.)

- Бутылку водки, пожалуйста. И пару пачек мальборо (у меня умер отец. господи, у меня умер отец)
- С вас 508 рублей. (дурочка с грустными глазами, зачем тебе пить? ну козел твой парень, ну и что? дурная молодежь, чуть что – сразу за бутылку)

- Я женюсь! Ты придешь на свадьбу? Пожалуйста, скажи да.
- Поздравляю тебя, родной. Приду, как же иначе? Я так счастлива за тебя. (интересно, а сколько таблеток клофелина нужно, чтоб не откачали?)



Ну как, вам так же весело, как и мне?
Сколько раз вам не признались в любви? Сколько раз вы не признались? Сколького вы не сделали?
Сколько врали?

Ах, вы не врете? Ну, тогда, вы – самый большой лжец на планете, ведь в первую очередь, врете сами себе. Невозможно постоянно говорить одну только правду, в чистом виде, говорить абсолютно все то, что на уме. Вы бы давно уже сдохли. Или, вас бы кто-нибудь убил.
Хотите поспорить?
Подойдите к тому парню, и скажите, что его девушка ему изменяет. Или к той женщине, скажите, что её дочь – шлюха. Или к той семилетней девочке, скажите, что через 2 года она умрет от рака. Нет? Не хотите? Почему же вы не хотите сказать людям правду?
О чем я и толкую. Недосказать и соврать – разные вещи. Только вот, что же хуже?

Мы слепы. Живем в своем собственном недомире. Недолюбливаем, недоговариваем, недоделываем, недопонимаем, недоживаем. У каждого – свой муравейник. У каждого – своя скорлупа. Мы понятия не имеем о самых элементарных вещах. Мы – собрание недо.
Недолюди в недомире.
Недосуществуем.

Недоделав кучу дел, мы умираем без приставок неполного действия.
К сожалению.


Рецензии