Биомасса и мутант Земли

     В детстве читала книгу «След динозавра» Яковлевой. Вот, решила перечитать, понастальгировать и заодно освежить знания по эволюции. И меня охватило ощущение причудливости, затейливости и, главное, общности всего сущего. Наш мир – это мир превращений. От крошечных капель – протобионтов через рыб  к ящерам и звероподобным. Многим ящерам суждено было снова превратиться в рыб, чтобы не погибнуть на суше, а из других получились динозавры. А динозавры? От мельчайших они превращались в гигантских, просуществовав всего 150 млн лет. Человечество не насчитывает и 10 млн лет своего существования. И превращения бесконечны – из одного в другое. Поэтому все мы – единое целое, единая живая биомасса. Когда осознаешь взаимосвязь всего живого на Земле, начинаешь понимать, что нет ничего и никого лишнего, все мы – единый живой организм. Без воды и воздуха с его углекислым газом не было бы лесов. Без лесов не было бы кислорода. Без насекомых и травоядных лес бы погиб,  так как его разрастание привело бы к дефициту углекислого газа – а значит- тепло на Земле перестало бы задерживаться.  Хищники  - санитары леса. Все продумано  и едино. И устроено по принципам борьбы за существования и непрерывного развития. И даже человек, непонятный мутант Земли, все та же составная часть биомассы. Только вот куда заведет нас разум? К разумной организации и дальнейшей эволюции всего живого или же к разбалансировке и краху этой поистине удивительной живой системы?


Рецензии
Мутанты говоришь? Ну, ну...

ЧТО НА НАС ДВИЖЕТСЯ? - ДРУГОЙ "ГУМАНИЗМ"
18 декабря 2014 года опубликовано видео с переводом на русский язык о том, что же на самом деле кроется за пропагандой содомских браков.
Французский юрист Патрис Андре утверждает, что содомобраки - это лишь видимая часть айсберга. За ними кроется нечто более ужасное, чем фашизм. Речь идет о так называемой теории гендеров, гендертеории или гендеризме.
Все, что связано с термином "гендер", запускает в мир новую разрушительную идеологию, которая прикрывается словами о некой свободе выбора половой идентификации или словами о бесконечном многобразии (диверсити) объектов совокупления.
А на самом деле гендеризм разработан социальными инженерами как ПЕРВАЯ ступень уничтожения человечества, но не последняя. Цель гендеризма - полностью остановить рождаемость и воспроизводство людей естественным путем.
На следующем этапе - этапе постгендеризма - право "продолжения жизни" будет продаваться 100 самыми богатыми людьми мира как вода или хлеб.
Авторы проекта не скрывают, что больше не могут позволить людям "бесплатно" пользоваться "естественным сексом" и "бесплатно иметь детей". Хозяева мира намерены монополизировать "право на бессмертие" (право на продолжение рода или на детей) и превратят его в сверх прибыльный бизнес на третьем этапе "эволюции".
Третий этап эволюции они назвали "трансгуманизмом" или ДРУГИМ трансформированным под цели и задачи богатеев мира (хозяев человечества) гуманизмом. Под этой маской трансгуманизма, как считают некоторые ученые, кроется САМОЕ СТРАШНОЕ ЛИЦО ФАШИЗМА за все времена жизни на Земле.
Трансгуманизм базируется на теории Ницше и теории фашизма. Это проект по производству рабов нового тысячелетия. Трансгуманизм - это идеология нового мирового порядка.
http://www.youtube.com/watch?v=KFLQHk_0Lnc&feature=youtu.be

Юрий Казаков   19.12.2014 15:38     Заявить о нарушении
Все может быть потому,что и быть-не может!-по моим ощущениям:выскочить из христианской матрицы можно,может транс-робяты уже и "свободны" или им так кажется ,но это не распространяется на всех и трас-уроды могут быть подвергнуты немотивированной агрессии из своей же среды-живые системы крайне нестабильны,нагруженны неопределенностями-настроениями-Бог не фраер-робята и те кто хочет держать его за бороду и быть безнаказанным-могут сильно ошибиться-это не их Проект и не им решать жить ему или умереть и когда?-а пока оне веруют в монополию СМИ,манипуляции,продажность бюрократий,лень обывателя учиться,но все исчерпывается-устаревает,появляются трещины ,усложняется мир(вот они и стремятся к упрощениям) и через асфальт гегемонии ничтожеств появляется трава и не обязательно-конопля. Человеку все надоедает ,даже-счастье,а уж маразм и подавно и он сломает Рай одноклеточных,чтобы поддержать социодинамику,человек-не домашняя свинья типа-аля-Горбачев,это для Человека слишком уныло и однообразно..и он выберет человечество(разное-разное).

Александр Соколенко 2   24.02.2018 13:57   Заявить о нарушении
У меня нет видео,это роскошь,хорошо,хоть печать есть.

Александр Соколенко 2   24.02.2018 14:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.