Задорный трям

Рецензия на «Я говорю на русском языке» (Amsterdam)

Я пишу и верю в километры,
И сердца держу в своей руке,
А в ушах волна и звуки ветра
Говорят на русском языке.
И из детства легкий трям задорный
Раздается там, где брань и рать.
Я в трамваях и болотах вздорных
Не желаю больше воевать.
Пастернак молчит и нервно дышит,
Бродский закрывает томик снов,
А меня сейчас Россия слышит,
Чтоб подняться из своих оков.
Там, где кличут Родины скрижали,
Находиться я готов всегда.
Да воскресни ж ты, товарищ Сталин,
Чтоб в болото хлынула вода.

 


Рецензии
А что?
Отлично.

Валерий Ковалевъ   11.08.2013 23:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →