Я - геолог, романтик, поэт

 Посвящается всем выпускникам Новочеркасского геологоразведочного


А в апреле сезон полевой,
Он приходит с грозой и весной.
Когда всем так не надо разлук.
Размыкать нам не хочется рук.

Я прошу, чтоб не плакала ты,
Спрячь лицо в луговые цветы.
И вдохни чудный их аромат,
Пусть они о любви говорят.

Я - геолог, романтик, поэт,
Освещает мне путь звёздный свет.
Солнца луч согревает меня,
От врагов защищает Земля.

Я вернусь, ты не плачь, не грусти,
И прости за разлуки, прости.
Сохрани наш очаг и дождись.
Провожая меня, улыбнись.

С наступающим Днём геолога!!!!!!!!

На фото девочки из группы Г-1-1 НГРТ, Новочеркасск. Вверху вторая слева - я. Выпуск 1968 г.


Рецензии
О!Красотка.

Роберт Тальсон   13.09.2012 22:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →