Новогодний конфуз

  Люська колдовала над новогодним столом, когда в комнату вошёл муж."Люсик, извини,- виновато начал он,-ничего не получается: мой коллега подвернул ногу и просит подменить." Дело в том, что муж Люськи актёр местного театра и на Новый год обычно подрабатывает Дедом Морозом.Но в этом году они решили встретить праздник вместе, по-семейному.
"Я так и знала! - надула губки Люська и тут же махнула рукой,- ладно, иди! А я пойду опять к Анжеле..."
  У Анжелы было весело: вино и шампанское лилось рекой, гости пели, танцевали...Вобщем веселились от души.В самый разгар праздника гостеприимная хозяйка раздала всем новогодние маски и предложила выйти в них на улицу, поводить хоровод вокруг ёлки.
Идею одобрили и народ шумной толпой высыпал из подъезда...
  Новогодняя ночь встретила их радостными криками, ослепительными фейерверками, разноцветными огнями...Незнакомые люди уже водили хоровод вокруг зелёной красавицы, и гости Анжелы тут же присоединились к ним.Люську подцепил уже изрядно пьяненький Дед Мороз, и веселье продолжилось.
Через какое-то время Люська почувствовала лёгкую усталость и решила, что бал окончен - пора домой.Но Дед Мороз не отпускал её руку, весело подмигнув, сказал:"О, прекрасная маска, не пригласишь ли ты меня на рюмочку чая.Моя свиноокая каракатица наверняка уже дрыхнет."Люська засмеялась, взяла Деда под ручку и они отправились в сторону её дома.
  Вдруг на их пути возникла ледяная горка, и они решили в эту сказочную ночь вспомнить беззаботное детство.Усевшись на пятые точки, крепко обнявшись, покатилась весёлая парочка вниз в огромный пушистый сугроб...Ветер свистел в ушах, Люська визжапа от дикого восторга...Её маска, борода и шапка Деда улетели в неизвестном направлении...
  Очнувшись в сугробе верхом на Деде и весело хохоча, Люська взглянула на его лицо. Мама мия! Мать моя женщина! Люська протрезвела! Под ярко горевшим фонарём в сугробе лежал её муж...
"Лю...лю...сик"- мямлил он."Сволочь!" - грозно ответила Люська, вспомнив о "свиноокой каракатице".Схватив посох она закатила мужу прямо в лоб!
 Огромная шишка ещё д-о-о-о-лго напоминала о новогоднем конфузе!

Они помирились.Но на каждый Новый год, когда Люськиному мужу предлагали подработать, он чесал лоб и...ну просто категорически
отказывался!!!
               


Рецензии
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.