О зависти 2

Живем мы чувствами,
Они нам руководство,
Я здесь о зависти хочу сказать,,
Ей ведомо коварное притворство,
Желатель но уметь обмана маску с неё срывать!
 Людей завистник не жалеет,
В лихое время он сочинял доносы,
О чести мыслить не умеет,
С  его  подачи людей же мучили на разных там допросах!

Завистник черен с головы до пят,
Успех соседа его «съедает»
и к зависти, и подлости все время подгоняет,
Завистник пакостями всегда богат!

Но зависть разная бывает,
Мы зависть белую себе и людям всегда прощаем!
Она вреда не причиняет,
О ней мы часто забываем!

Завистник часто аноним,
Боится он разоблачения,
И медлят связываться с ним,
На свет вытаскивать злодея
Нужно непременно!

Без страха нужно с завистником сражаться,
Найти товарищей в народе,
С умом тут нужно за дело браться,
Не навредить бы случаем себе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →