Весна

Кажется. наконец-то весна. Снег стремительно тает, превращая улицы в реки жижи. Бодрые азиаты стараются выполнять российскую госпрограмму, с размаху лепя асфальт прямо в грязь.
Все поменялось, в Китае празднуют приход весны, цветы, радость на лицах.. но китайских блоггеров, пустивших в Интернет утку о том, что в Пекин вошли войска. просто арестовали. Зачем омрачать людям праздник весны. В Китае работают, а мастеров мерзких "блогов" просто изолируют, чтобы не портить людям настроение
У нас иначе, мы народ добрый, понимающий, если  в лицо полицейскому в центре Москвы, очередные "оппозиционеры" бросают горящий "файер", обжигая человеку лицо, у нас просто приглашают в полицию Лимонова, чтобы налить ему чай с лимоном и поговорить по дружески. А вдруг, поймет?
Странное слово "блоггер" , вошедшее вдруг в обиход. Раньше были кляузники, потом пакостники ( старуха Шапокляк, например), теперь едва научившийся ставить запятые школьник, выставляет себя "блоггером" и учит других жить.
По дороге несется черный джип, обливая прохожих грязью, ему весело, только прохожим не очень. Но жизнь идет, мы привыкаем к новой реальности, привыкаем выживать "несмотря на" и говорим друг другу "с Весной Вас!"


Рецензии