Во тьме рождение света...

Бывает в жизни очарованный рассвет, когда увидишь красное солнце. поднимающееся из-за пшеничного поля. Оно медленно и верно входит в сознание, чтобы остаться в памяти навсегда. Так бывает, когда в юности встретишь девушку, слышишь ее звуки, ощущаешь мелодию ее души, и кажется, что наступало счастье. Но пройдут годы... Бунинский солнечный удар уходит в далекое прошлое, и остается странная пыль на висках уже не девушки, но жены. Нет созвучия, но... страшный крик торжествующего самолюбия, разрушающий любящее сердце и человека. И самое печальное, что уйти никуда не можешь. Не потому что некуда физически уйти. Нет, уйти не можешь, потому что нет пути. Назад вернуться невозможно. Уйти влево или направо означает пребывание в состоянии раздробленного крика, вперед... Вот и остается писать глупые стихи, в которых как бы выражаю себя, да молиться Богу, находясь в положении вялотекущего ступора.Возможно, когда-нибудь мелькнет во тьме свет. Но не будет ли эта искра света последней, которую увижу на этой земле?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →