Запись 1
- Я все.... - вновь зевнула я. - Да, не легко быть Тенью...
- Еще немного, Лю и пойдем отдыхать, - пробубнил сидящий ко мне спиной пепельнокрылый гарпэй, продолжая изучать документы, принесенные вчера вечером простым из Корд-Заила.
- А я никуда и не спешу, - пожала я плечами. – Быть рядом - моя работа! - гордо заявила я и вдруг замялась, вспоминая о чем, еще днем, хотела спросить молодого Владыку. - Эс, знаешь, в людском городе завтра будет праздник летнего солнцестояния….
- Хочешь слетать? – Эскер обернулся ко мне, держа лист бумаги в когтистых руках. Кожа на пальцах была покрыта пятнами чернил. – Я не против прогуляться по земле. Слышал, там фейерверк устроят и карнавал будет. Кстати, тебе пойдет синяя маска и платье из щелка.
Гарпэй заговорщицки подмигнул мне алым с золотистыми искорками глазом.
- Значит, летим? – настороженно поинтересовалась я, все еще боясь поверить в услышанное. Сердце стучало в ушах, а в горле стало тесно. - Правда?
- Ага, летим, как только все сделаем, выспимся, позавтракаем... Лю, пожалуйста, перепроверь и вот эти документы… - Эскер уже отвернулся к столу и не глядя протягивал мне толстую папку с серебристой печатью Небесной Державы в верхнем правом углу. – Это по твоей части. Здесь отчеты о прошлых миссиях Тринадцатого Спецклина.
- Конечно, босс, - радостно воскликнула я, выдирая бумаги из его рук. Усевшись по удобнее на подоконнике, начала изучать доклады. Внутри у меня все искрилось от одной лишь мысли, что, наконец, предстоит отдых от всех этих дел государственной важности.
Свидетельство о публикации №212040200285