Весенний снег 3

Весна, апрель, а снег лежит
И таять, видно, не спешит
Вода замёрзла не бежит
И утром мёрзнут руки
С собакой мы бредём вдвоём
Сквозь ледяных луж водоём
И снега севшего объём
Смягчает льдинок стуки
Казалось, вроде бы, тоска
Хоть мёрзнет кожа у виска
И под ботинком два носка
Я знаю, что уже весна
И это всё остатки сна
Привычка зимней скуки
И скоро жаркий солнца луч
Из-под нависших серых туч
Растопит холод снежных куч
И мы услышим звуки
Весны капель
И птичью трель
И сердца тонкую свирель
И вот уже поёт апрель
И солнце греет руки


Рецензии
И солнце греет руки - да, это определенно, что апрель!
Очень образно получилось, точная характеристика месяца, узнаваемость.
Спасибо за впечатления в стихах! :)

Полина Рэй   22.05.2012 18:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Вам, Полина, за добрые слова)))
С уважением.

Андрей Кудряшов   22.05.2012 18:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →