люди, как грязь

   В мире есть люди, которые похожи на весеннюю грязь. Она есть куда бы ты не пошёл. Она портит тебе настроение, пачкает любимые вещи, доставляет множество неудобств. Но радость в том, что в один прекрасный момент она кончится и снова всё будет хорошо. Можно совершить некое усилие и грязь от тебя отвалится, но, к сожалению, это не каждому под силу. И через определённое время грязь всё равно тебя настигает.
  Сейчас модно описывать девушек с какой-то псевдо романтичной стороны. Что же приобщусь к этому самому культу. Она сидела на подоконнике, такая вся возвышенная в модном платье и с красивым кукольным макияжем. Такая гордая, такая величественная. Она считала, что у её ног каждый человек. Она считала своим долгом унижать любого, кто не преклонит перед ней своё колено. Так она и жила такая красивая и такая…. Такая как она есть.
И вот она сидит на подоконнике и смотрит, как за окном люди перепрыгивают через грязь и лужи.
- какая мерзкая погода… - обронила она и отвела взгляд от окна - даже посмотреть не на что! Одни козлы да бараны, прущиеся по грязи.
- Ты сегодня не в духе? – раздался голос из неоткуда.
- Опять ты? Да что привязался ко мне?
- Да просто… Я хочу поговорить с тобой о людях.
- Что за бред ты несёшь?
- Ну о людях. Зачем ты их оскорбляешь?
- я оскорбляю? Нет, вот уж ерунда!
- Сама себе врёшь…
- Да что ты заладил?
- Я просто хочу сказать, что ты перебарщиваешь, ты обижаешь людей.
- чем?
- тем что за глаза говоришь о них всякий бред! Тебе никто не давал на это права! Каждый челове достоин жить и никому не дано право отбирать «лучший сорт».
- говорю что хочу! Хочу наору, хочу оскорблю! Это моё право! Ты понял?
- Что же ладно, ещё вопрос, можно?
- опять дурацкий?
- Почему ты уверена что я – «он»?
- А кто ты?
- Я – «она». Я – твоя душа.
- очень приятно познакомится. Свали уже, а?
- хорошо.
И душа ушла, оставив девушку одну. Сначала жизнь казалась сладкой. Никаких запретов, никаких угрызений совести. Но однажды она начала понимать, что усыхает. Разум терял свою силу, красота гасла с каждым днём. Она истощалась изо дня в день. Пока не осталась практически живым скелетом обтянутым кожей. Врачи сказали, что это из-за больного желудка и что это анорексия. Но ни один врач не сказал ей, что пропала душа, а тело без души почти ничего не стоит и что вылечить это не возможно, пока не сделаешь нужный вывод.
Но она так и продолжала унижать других, но теперь она стала сама главной героиней насмешек, не смотря на корону, которую сама вырезала себе из картона. Теперь эта корона была втоптана в грязь, в такую же грязь в которую превращалась постепенно сама.


Рецензии