The Kill

"Look in my eyes
You're killing me, killing me
All I wanted was you"(30 Seconds To Mars)

Девушка пошевелилась, убирая с лица прилипшую к губам прядку за ухо. От неудобной позы тело затекло и плохо слушалось. Впрочем, ей не привыкать. Холодный металл крыши высотки не давал ей удобно лечь в боевую позицию, чтобы при этом случайно не сбить настроенный прицел с нужного окна. Пока оно оставалось тёмным. Хозяев в квартире не наблюдалось. Решив, что окно от неё никуда не денется, а нужный объект тем более, девушка позволила себе минутную слабость. Она положила винтовку около себя, а сама перевернулась на спину, лицом к ночному весеннему небу, усыпанному звёздами. Луны не было. Маленькие яркие точки, видимые с Земли, где-то в космосе на самом деле были планетами, большими и маленькими. Хотя Он с уверенной улыбкой на лице доказывал, что это какой-то невероятно талантливый художник развернул над городом своё необыкновенное полотно для того, чтобы на него смотрели люди и наслаждались красотой. Цитировал стихотворение Маяковского «Послушайте!»

«… Ведь если звёзды зажигают,
Значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?..»

И, улыбаясь, замолкал. Дальше он стиха не знал, да и смысла-то не очень улавливал. Она смеялась и продолжала незаконченные строки.
Девушка отвернулась от звёзд, перевернулась обратно на живот . а то так и задремать недолго. Нужная квартира всё ещё оставалась тёмной, хотя остальные окна светились электрическим светом. Внезапно из открытой форточки окошка вылетел красный гелиевый шарик и радостно устремился ввысь.
Он как-то тоже однажды притащил к ней в дом тридцать разноцветных шариков, всё представляясь тучкой. Выйдя на балкон, они с ним писали на розовых бумажечках заветные желания, привязывали их к верёвочкам шариков и запускали в небо. Что интересно, сбылись практически все желания, кроме одного. Возможно, когда-нибудь сбудется и оно. Единственное и такое желанное.
А потом он ушёл. Чисто по-английски, не прощаясь. Она, обозлённая на всех людей мужского пола, тоже ушла. В новую для неё жизнь, где полно адреналина и рискованных криминальных приключений.
Тут внимания девушки привлёк внезапно вспыхнувший свет. Объект пришёл домой и ничего не подозревая, доживал свои последние пять минут, ни больше, ни меньше. Избалованный сынок богатеньких родителей, ничего интересного. Она взяла в руки винтовку, дыхание предательски прерывалось. Щелчок . оружие сняли с предохранителя. Включён лазерный прицел. Теперь нужно действовать быстро. Обратный отсчёт: три, два, один… Палец сильнее сжал спусковой крючок.

-ВЕРА!- позади раздался до боли знакомый голос.
От неожиданности он вздрогнула, резко повернула на звук голову, при этом, не выпуская оружия.
-Может быть, встанешь? Ну как хочешь. Но это тебе!- парень присел рядом на корточки. В одной руке он держал кучу воздушных шариков, а другой протягивал бархатную приоткрытую коробочку, где поблёскивал в золотой оправе маленький бриллиантик.- Сторожишь? Ты уж прости. Я исчез, потому что работал.
-Просто невероятно… Ты представляешь, сбылось моё последнее желание.- удивлённо выдохнула девушка…
Винтовка отложена в сторону. Для двоих влюблённых больше не существовало повседневной суеты. Было лишь бесконечно огромное небо со своими правилами и законами.

А тем временем, нужный объект хлебнул текилы и, пьяный, завалился спать. Ладно, живи. Сегодня твой день, дружок!


Рецензии
До самой концовки все было просто офигенно!

P.s.
Мона сакс рулит.

Макс Освальд   03.04.2012 23:25     Заявить о нарушении
Спасибо, приятно=)))
В смысле, Марсы что-ли?)))

Даша Сидоренко   16.04.2012 22:08   Заявить о нарушении
Нет это имя силуэта на иллюстрации.

Макс Освальд   17.04.2012 10:39   Заявить о нарушении
Буду теперь знать=)))

Даша Сидоренко   18.04.2012 22:40   Заявить о нарушении