Россия современная-19

На мои заметки о марксизме на форуме журнала «Альтернативы» (Интернет) мне ответил некий Петр. В одном месте я сравнил марксизм с заболеванием, охватившем мир, особенно – Россию, в другом – большевистский переворот в октябре 1917 года сравнил с захватом террористами школы в Беслане, в результате которого (захвата школы террористами) погибли более 300 российских граждан, большей частью – дети. После исправления массы ошибок ответ выглядит так: «Корягин, а не пошли бы Вы на Эхо Москвы! Там ваши торчат. Или среди таких же недорезанных в ГУЛАГе Вам скучно? Сколько Ваших родственников сгноили, но, видно, не всех. Раз такая падаль, как Вы, родилась и выжила».

Вот он марксизм! Вот он большевизм – первое дитя марксизма, похожее на отца, как две капли воды! И вот он большевик – Петр, истый ленинец, но еще более истый сталинец. Именно таких людей принимали в партию в период становления власти «благодетелей». А после войны принимали, в основном, «тружеников» – надо было набрать массу, набрать количество. Да и среди «тружеников» были фанатики, но немного. Так дошли до 19 миллионов, и создали государство в государстве. Это, конечно, не 50 миллионов, как в Китае, но все же цифра внушительная. Недавно смотрел я фильмы по Первому каналу  – «Жуков» и «Московский дворик», а сейчас смотрю фильм «Отрыв». Там очень выпукло показаны большевистские фанатики: они допрашивают подследственных. Бьют их жестоко и выбивают выдуманные показания на себя, на товарищей, обвиняют в организации покушения на товарища Сталина. В «Отрыве» истязают настоящего героя войны, разведчика Митрохина. Страшное время мы прожили.

Прошла та эпоха, издохла власть, объевшаяся человеческого мяса. Прошла, да не совсем: все фанатики живы, свободно гуляют по стране, по средствам информации, особенно по различным форумам. Они даже у власти занимают вторую позицию. Их не тронули, потому что считается, что они сами себя реформировали, сами себя прогнали с Олимпа власти. Может, это и к лучшему, что новая Россия взяла на себя задачу очеловечить политических дикарей. Однако, как показало время, эти люди не очеловечиваются. Они, по-прежнему, мечтают о том, чтобы «дорезать недорезанных», «сгноить в лагерях» избежавших смерти от руки прямого убийцы. Россия вырастила палачей больше других и бережет их, хранит их и их символы … на всякий случай, на случай, когда на них снова возникнет жгучая потребность.    

Я хорошо помню, как советская пропаганда именовала тех, кто пытался критиковать «родную советскую власть», тем более – «родную партию»: «враги народа», «вредители», «троцкисты», «бухаринцы», «зиновьевцы», «отщепенцы», «внутренние эмигранты», «агенты мирового империализма», «кровавые собаки империализма», «двурушники», «падаль», «засланные», «продажные», «безродные», «ублюдки». Всех их отправляли… куда надо. В последние годы жизни режима особенно досталось Солженицыну и Сахарову. Изощрялись газеты «Комсомольская  правда», «Известия», «Правда», даже «Литературная газета». Все они сегодня в ходу, пользуются популярностью.  среда, 4 апреля 2012 г.


Рецензии
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Если Вы не смотрели этот документальный фильм о Штурме Зимнего, то рекомендую:
http://www.zoomby.ru/watch/13406-shturm-zimnego-oproverzhenie.
Если не получится найти по ссылке, то можно просто набрать в яндексе -
"Штурм Зимнего опровержение".
Фильм небольшой, и, как это нынче принято, - с публикацией некоторых документов и комментариями историков. Представленные в нём факты довольно неожиданные, по крайней мере, для меня. Хотя, казалось бы, ну, что там ещё может быть такое, сенсационное? И, тем не менее, есть.
Фильм шёл в 2010 по какому-то центральному каналу, но как обычно, после полуночи, и зрительская аудитория, скорее всего оказалась ограниченной.
Хорошо ещё упомянутые Вами "Жуков", "Отрыв", а ранее "Московская сага" и другие фильмы о сталинском режиме транслируются всё же в наиболее удобное для зрителя время.
С уважением, В. С.

Валерий Шум 12   05.04.2012 09:29     Заявить о нарушении
Да, всё так и есть, по моей ссылке найти фильм не удастся.
Но всё же можно найти через "поисковик".

Валерий Шум 12   05.04.2012 09:31   Заявить о нарушении
Уважаемый Валерий! Фильма я не найду. В двух словах опишите суть. Спасибо Вам за отклик.

Сергей Корягин   05.04.2012 18:55   Заявить о нарушении
Попробую изложить суть фильма по пунктам.
1. 20 октября 1917 тайная встреча в петроградской гостинице "Европейская" члена английской военной миссии, американских "деятелей красного креста" (банкира и кадрового разведчика) с представителем Временного правительства генералом Неслуховским. Речь велась о замене Керенского. Получив на это дело карт-бланш Неслуховский тотчас сообщает об этом Ленину, которого знал ещё с 1905 года, укрывая его на свой квартире от жандармов.
2. Первое свержение Временного правительства готовилось большевиками 3 июля 1917 под видом мирной демонстрации, осуществись оно тогда, все бы потом говорили о Великой Июльской революции. Кто стрелял из пулемётов с чердаков домов на углу Невского и Садовой, станет ясно несколько ниже.
3. То, что Ленин скрывался в августе 1917 в Разливе - миф. На самом деле он находился в те дни сперва в Германии, затем во Франции и Швейцарии.
4. В то же время в Женеве проходила тайная встреча представителей крупного капитала воюющих сторон (Англии-Франции с Германией и Австро-Венгрией), на которой было решено сдать немцам Петроград (что сильно обеспокоило Ленина, поскольку рушились его планы о революции. Однако немного позже он заручился уверениями германского командования об отказе взятия Петрограда в обмен на "мир на любых условиях".
5. Немцами, начиная с марта 1917, осуществлялась операция по обеглавливанию российского флота (в Кронштадте уничтожен адмирал Вирен, в Свеаборге командующий Балтфлотом адмирал Непенин, в Петрограде командир Авроры Никольский, и многие офицеры). Всегда считалось, что офицеров убивала пьяная анархическая матросня, но данную операцию проводил "германский спецназ" - финские егеря, переодетые в наших матросов и вторгнутые в их среду. Понятно, что они же палили в народ и з июля. Но Временное Правительство спасли тогда казаки.
6. Эти же финские егеря 25 октября безо всякого штурма взяли Зимний дворец, сняли реальную охрану, уничтожив немногочисленных казаков, и выставили посты (женский батальон не трогали, а юнкеров в большинстве тоже; не тронув, кстати и членов Временного правительства, которое в Зимнем дворце оставалось ещё несколько дней.
7. Керенский был одним из участников этой "игры", комендант Зимнего Пальчинский - тоже, поскольку обо всём знали заранее. И, 24 октября, будучи ещё формальным лидером Временного Правительства, Керенский запретил "Крестный ход" казаков, под видом которого готовился отпор перевороту, о котором знал, в частности, генерал Каледин.
Большинство из казаков сразу ушли из Петрограда, и 25 октября, за исключением нескольких разъездов, их в городе практически уже не было.
8. Затем, сделав "дело", егеря ушли из Зимнего, и туда ворвалась многотысячная толпа мародёров, добравшаяся в конце концов до царских винных погребов. С пьяными мародёрами оять же расправились финские егеря, уничтожив особенно оголтелых.

Повторюсь, фильм очень легко найти в "яндексе", набрав: "Штурм Зимнего. Опровержение".
С уважением, В. С.

Валерий Шум 12   05.04.2012 23:12   Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий! Я пришел к выводу, что октябрьский захват власти большевиками - отнюдь не закономерный акт истории России, но случай. Нелепый случай, произошедший по вине Временного правительства. Помогли и другие обстоятельства. Какой сделаем вывод? Я сделал для себя такой вывод: не надо играть в либерализм, к нему надо пробираться через жесткие меры. Генерал Корнилов мог бы все исправить. И опять помешал ублюдок Керенский. Спасибо за текст. Успехов!

Сергей Корягин   06.04.2012 08:43   Заявить о нарушении