Вечер имени зари

Лучи заходящего солнца играли ее волосами, придавая им бронзовый цвет. Пряди тянулись с ветром к горизонту, куда погружалось сейчас алое небесное яблоко. На лиловом ясном небе виднелись лишь изредка тонкие белоснежные перья. Они быстро летели по небесному полотну и скрывались из виду за тонким шпилем могучей башни.
Адриана смотрела на закат и понимала, что до следующего дня светило не покажется из-за тонкой грани между небесами и землей. Эта искуснейшая нить пролегает между всякими вещами в мире и на небе. И эта граница была до невозможности логичной. Но ее логика не давала покоя девочке. Зачем нужны эти порядки и правила? Точно такие же грани! Зачем?
Девочка чуть склонилась с балкона. Внизу кипела жизнь. Такая обыденная и неприметная. Слишком скучная и серая. Как пасмурное небо. 
Всё-всё очевидно и понятно. Точно так, как заря не может начаться вечером.

***
 Адриана выбежала из огромных скрипучих дверей своего дома. Уж чего-чего, а предательства ожидать от человека, который был тебе близок, последнее дело. Но обычно жизнь не спрашивает у человека, хочет он этого или нет. Решает все сама судьба, и отменить ее приговор не подвластно мелким людишкам.
И конечно же, могучую владыку судеб не волновали, для нее, маленькие проблемки маленьких людей. Вот потому-то Адриана не стала полагаться на жизнь и собралась решить все сама. Ведь нельзя доверять хитрому и коварному року.
В садике, куда пришла девочка, было тихо и спокойно, вокруг лишь шелестели листья деревьев. Адриана присела на скамееечку напротив худенькой яблони и стала ждать. Чего - понять она не могла. Просто чувствовала, что нужно дождаться, и все. 
Добрые полчаса прошли в полнейшей тишине. Поза девочки не менялась, и мышцы порядком затекли. "Ну и ничего не произошло! Зачем только ждала?" Адриана уже встала и собралась уйти, как небо, рядом с линией горизонта, приковало к себе ее взгляд. Над ним вставало лимонно-желтое солнце.
Судьбе никто не мешает играть и издеваться над людьми. А что, если она иногда их жалеет? Точно так же, как сейчас, когда подарила Адриане это лимонное солнце, этот вечер имени зари.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.