Аннотация к книге Переступив порог

Книга «Переступив порог» - о благополучных и достаточно успешных молодых людях нашего времени, только что окончивших университет, об их трудностях и искушениях на пути самоопределения, об их жизненных ценностях, об их дружбе и любви, предательстве и верности.
Эта книга – о молодых и для молодых, но не менее интересна она читателю любого возраста, потому что в ней – все, что окружает нас, над чем постоянно думает главный герой Максим Соколов – человек целеустремленный, умный, достаточно критичный, решительный, имеющий принципы и убеждения, способный признавать свои ошибки и заблуждения. От его лица и ведется повествование, что позволяет глубже и ярче передать психологию героя, его мысли и чувства, его взгляд на нашу непростую, полную противоречий и разочарований жизнь. Коротко идею книги выражает эпиграф к ней: «Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно» из «Божественной комедии» Данте Алигьери. А если сказать шире: книга о трудности выбора жизненного пути, который начинается у молодых людей, как только они переступают порог самостоятельной взрослой жизни, и о нравственной ответственности за этот выбор.


Рецензии
Прочла аннотацию, любопытно, обязательно прочту весь Ваш роман. Заинтересовало ещё и то, что мы с Вами родились в один день, только разница в 21 год. Интересно узнать отношение к жизни человека с такими данными. Удачи Вам и дальнейших творческих успехов.

Ярослава Майн   07.11.2012 05:15     Заявить о нарушении
Спасибо. Надеюсь, Вам понравится.

Кирилл Желев   07.11.2012 11:05   Заявить о нарушении