Борода Деда Мороза. из перлышек

Новогодние праздники. Мы, несколько молодых семей с детьми, собрались у тех, у кого квартира побольше. Суета, сборы на стол.

Приехал Дед Мороз, сами ж заказали. Оказался знакомым, поэтому после поздравления детей, выслушивания стихов и вручения им подарков был традиционно «по-быстрому ненадолго» усажен на кухню для принятия рюмки. Все взрослые тут, дети в комнате, дверь прикрыли.

В квартире душновато, пошла беседа, а т.к. дети то и дело норовили проникнуть на кухню, то облаченения дедморозовские были наспех сунуты в какие-то пакеты,  а самый главный аксессуар – бороду, во время того, как дверь очередной раз с шумом открылась и в неё влетела малышня, был просто укрыт от взора непосед тем, что тот, кто только что её носил, сел на неё.

- А где зе Дед Молоз? Куда подевался?
- Да…в форточку вот улетел, видишь открыта…
- Да-а-а? – очень удивились малые,- ну ладно.

И убежали обратно в комнату.

Все выдохнули и продолжили. Про бороду и думать забыли.

Пришло время идти Морозу дальше. Поднимается, прощается, встаёт с табурета…и мы слышим радостно-удивлённый детский крик:

- Смотлите! Смотлите! Ебада! Дед Молоз ебаду забыл!


Рецензии
Вспоминаю случай. При советской власти институт, где работает муж, составлял список детей и отправлял Деда Мороза с подарками. Время было расписано, и вот дети в ожидании, что сегодня вечером придет Дед Мороз. Ждали, ждали, не дождались, дети в слезы. Еле их уложили спать. На завтра муж сообщает мне, что Деда Мороза так наугощали сотрудники, что он был уже не в состоянии добраться до нас. Детям сказали, что у Деда Мороза сломалась машина и он к нам вчера не успел, придет завтра. В следующий раз пришел, не обманул.

С Новым годом Вас!!!

Галина Санорова   31.12.2016 00:20     Заявить о нарушении
С Новым годом!

Капитан Немо   31.12.2016 08:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.