Весенняя зарисовка

Тучи,благодаря Ветру, открылись как занавес. Прожектор Солнца высветил синее небо, на котором началось действо.Главной героиней была Весна. Небо осыпало скромную дебютантку снежной крупой - конфетти. Робкий оркестр из птичьих голосов поддержал героиню, а голые деревья захлопали в ладоши.
 Хотя первый акт несколько разочаровал людей - зрителей, но они с надеждой ждали развития действа: смены декораций,более уверенной игры, ярких нарядов и, конечно, солнечного шоу.
 Однако прежняя "голубая героиня" Зима не хотела уступать своих позиций. Она всячески напоминала о себе. Холодная погода, серые унылые декорации, угнетенное настроение...
 Режиссеру Природе это порядком надоело и она сделала ставку на новенькую. И дебютантка не подвела. Она очень быстро вошла во вкус и заиграла всеми красками своего таланта. Вокруг начались метаморфозы: резко поменялась декорация - из серой и унылой она превратилась в зеленую и цветущую; оркестр играл слаженно, а солисты - скворцы и соловьи превратили музыку в волшебство; осветительный цех - Солнце, не ударило в грязь лицом, его лучи согревали не только сцену , но и души зрителей. Все заулыбались и радостно вздохнули:" Весна!"


Рецензии
Ну, Леночка, порадовала меня - просто прелесть, как хорошо ты написала! Получила настоящее удовольствие от всей этой постановки.

Ирина Некрасова   20.04.2012 10:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирочка!

Елена Лешова   20.04.2012 18:48   Заявить о нарушении