Я сегодня в храм ходила

Утром я ходила в Светлый Божий храм
 И с Творцом Небесным говорила там: –
 Некому пожаловаться больше,
 Ты услышь, пожалуйста! О, Боже!

 По подобию нас сделал Своему,
 Почему ж убогие мы, не пойму...
 Обезумели иль грезят люди?
 Дремлет разум на кровавом блюде...

 Почему сироты, грязь и нищета?
 Почему Ты в рай для всех закрыл врата?
 Покупаем рай мы в магазине
 Ананасы, груши, апельсины…

 Слышал ли меня там, грешную, Христос?
 На иконе появились капли слез.
 Так Ему и больно, и обидно,
 За детей неблагодарных стыдно.

 Царствует Гоподь Един на Небесах,
 Дьявол – на земле, а сердце гложет страх.
 Совесть – это Бог, а разум – Вечность.
 Путь тернистый к звездам – в Бесконечность.


Рецензии
Замечательно.

Наталья Коген   11.06.2012 12:13     Заявить о нарушении
Благодарю.

Людмила Фирсова   12.06.2012 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →