Мы привлекаемся желаньями своими

***
Чем дальше от Бога - тем явственней ад:
И чувства, и страсти - так ярко горят!
В горниле желаний - сжигаем себя
И жизнь начинаем - как Феникс, с нуля!



***
Рождение - желания итог:
Коль не хотел - рождаться бы не смог.
И вывод прост: рождение земное -
Лишь результат, что нет душе покоя!



***
Играем свои роли,
Старательно страдаем
От страсти и от боли, -
Но маски не снимаем!



***
И страсти пыл не вечен, к счастью,
Не то б сгорели в том огне.
Зачем напасти и мордасти?..
От них страдания одне.
Ах, снова страсти не унять!
Пошли нам, Боже, благодать!..



***
Мы привлекаемся желаньями своими,
Их делая оковами земными.
Ведь результат стремлений и тревог -
Вся эта жизнь, где каждый спящий - Бог.


Рецензии
Ну вот, вы всё и рассказали:-))
А были такой загадочной, таинственной, желанной...
Слово - серебро, а...:-)))

Александр Курчанов   15.10.2012 08:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →