Эссе о бессонной ночи, бутылке вина и одной сигаре

Бессонница наступает между двумя и четырьмя часами утра. Где-то Барни слышал, данное время называется «Часом Волка» Потому что, когда луна полная, ее прекрасно видно и можно на нее выть. Так протяжно у-у-у….  Но у  Барни выть на луну не стал, не то подумают.  У него была одна бутылка вина и сигарета. Он и решил тянуть до последнего. Сигарету он выкурил буквально за полчаса, а вино еще потягивал час. Затем стало скучно, и невыносимо от гнетущей пустоты. Вот Барни и решил завыть. На вой прибежал сосед с аптечкой первой необходимости:
- Барни тебе плохо? Может врача?
Барни лишь отмахнулся рукой, и велел соседу идти прочь. Выть Барни перестал. Но гнетущая пустота так и съедала его изнутри, словно он, когда то съедал сначала сосиску из хот-дога. Он прошелся по комнате, не стал зажигать света. «Так лучше думается», - сказал Барни вслух.  И пошел по периметру комнаты. Пятнадцать мелких шагов вдоль и четыре поперек. Он это уже знал. Бесссоница приходила не раз. Барни пощупал лоб. Лоб был влажный и холодный.
«Наверное не хватает воздуха», - подумал Барни , и открыл окно пошире, но это действо не помогло.  Глаза уже смыкались. Барни рухнул на кровать с мыслью «Будь, что будет!» И моментально уснул.


Рецензии