Роковая ошибка

               
Говорят, то что изложенное ниже - быль. Но, возможно, - просто народный анекдот. Впрочем, это неважно. Соль легенды в том, что упиваясь, что называется вдрызг, нужно последней каплей сознания фиксировать в памяти хотя бы форму входной двери собственной квартиры. Или, по меньшей мере, коврик перед ней.

Иначе может случится… Но это уже конец. А я начну сначала.
История обычная. Муж пил крепко, но часто. Как водится, жене такой режим супруга в конце концов надоел. Однажды, открыв дверь и увидев правоверного в невменяемом состоянии, женщина тут же её захлопнула. Бедолага провёл ночь на коврике.

Через какое-то время картина повторилась. И тогда несчастный мужик попросил совета у "профессионалов" И они порекомендовали дружку в очередной раз раздеться перед дверью догола. Сложить всё в пакет, а когда жена откроет дверь, быстро забросить его в квартиру. Как поётся в народной песне, сердце у жены не камень. Голого мужа в беде не оставит. Пустит переночевать.

Очень скоро представился случай применить на деле народную мудрость. Мужичёк сделал всё, как ему присоветовали профессионалы. Только дверь открылась он моментально швырнул свой пакет, как ему показалось в собственную квартиру. И остался,как говориться, в чём мать родила. И надо же, дверь тут же захлопнулась, а изумлённый голый мужик услышал: «следующая станция «Белорусская». 


 


Рецензии
Лев, дай бог здоровья и радости в жизни, поскольку еврейского счастья у Вас много. Здесь я имею Вашу интерпретацию этого самого...
Мы с супругой челюсти вывихнули от смеха. Финал непредсказуемый и великолепный. Так может написать только мастер.

Без замечаний, как без пряника: можно его, (рассказ надо понимать) еще раз вычитать и еще сократить - он и так короток, но короче будет просто блеск. Где ему сделать обрезание не советую - вы найдете предмет! Вадим.

Вадим Гарин   25.02.2013 14:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Вадим, за отзыв. Возможно, Вы правы по части доработки рассказа. Но, знаете ли, я никогда не возвращаюсь к уже написанному. Жалко времени.
С уважением

Лев Израилевич   25.02.2013 19:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.