Проклятый город

                1
Солнечное весеннее утро неожиданно оборвала зловещая мгла. По всему городу погасли фонари, двигатели автомобилей перестали петь своими рычащими баритонами. Сбылось проклятие старого колдуна…
Несколько веков назад в веселом торговом городе жил злой колдун. Много людей извел он. В народе поговаривали, что давным-давно колдун был обычным жизнерадостным человеком, гордившимся красавицей-дочкой. Князь этого города обесчестил ее и убил.  Обезумев от горя и жажды мести, отец стал изучать магию и некромантику и наслал на князя проклятие. Год лежал князь в постели-окаменели резвы ноженьки . Гнильные волдыри пучками захватывали белые щеки. Через 6 месяцев князь умер. Но колдун не успокоился- продолжал мстить всем людям. Однажды, у молодой женщины, поссорившейся с колдуном, через день помле ссоры умер младенец. Терпение народа лопнуло. Собравшись огромной толпой, люди ворвались в мрачную квартиру колдуна, связали его и повели на эшафот. Привязанный к столбу колдун злобно рассмеялся
- Вы все будете прокляты!
Испугавшийся народ затих.
- Поджигай! – злобно крикнул чей-то мужской голос.
Языки пламени быстро подбирались к одежде черного мага. Колдун что-то прошептал , и огонь не тронул его. Обезумевшая толпа закидала его камнями.
С тех пор прошли века. Проклятие колдуна сбылось в наше время, в это солнечное весеннее утро…

                2

В доме, расположенном параллельно главной улице, жила молодая супружеская пара. Медовый месяц  подходил к концу.Их звали Александр и Маргарита. В это солнечное утро они сидели на кровати и смотрели телевизор. Вдруг, погас экран. Расстроенная Рита сказала мужу:
- Опять эти уроды отключили электричество!
- Ничего, будем надеяться, что скоро… - Саша не договорил, потому что его и Риту окутала ночь. Солнце словно перегорело, как обычная лампочка в туалете.Жуткая мгла накрыла город.
-Саша, мне страшно.
- Не бойся, милая, это просто солнечное затмение,- все нерешительней договаривал Саша.
Но «солнечное затмение» длилось уже больше часа. В квартире супруговпадали вещи с полок, посуда, настенные картины.
-Землятресение? Но откуда у нас? – удивлялся Саша
Рита пребывала в состоянии шока. Еще больший страх охватил ее, когда адская тряска закончилась. На улице послышались душераздирающие крики. Саша с испуганной женой бросился к окну, мгла скрывала происходящее…
- Ты слышишь? – крикнула мужу Рита
- Что? – прислушался Саша.
К ним приближался свистящий звук, постепенно усиливающийся. И вдруг раздался взрыв. Ударной волной он оглушил молодых. Они отключились. Очнувшись, супруги увидели как мгла медленно рассеивалась. Подбежав к окну, они увидели жуткую картину. Главная дорога улицы чернели огромными трещинами. В огне догорали перевернутые машины. Удивляло то, что они были настолько ржавыми, как будто пролежали на свалке сотни лет. Но самое ужасное-это люди, лежавшие в лужах крови на асфальте. От взрыва у трупов оторвало руки и ноги.  Взор Саши, блуждающий по этой адской панораме, упал на тело, лежащее недалеко от окна.  Труп выглядил так, словно его выели с боков, оставив лишь окрававленные ребра с остатками  мяса на них.

- Нужно срочно выбираться из города. Берем самое необходимое и бежим- сказал Саша.
- Нет, останемся дома – истерично всхлипывала Рита, глядя на обезображенные трупы люди, раскиданные по всей улице.
- Рита, у нас нет продуктов. Быстрей, собирайся.
Осознав правоту мужа, молодая жена послушалась его.
Саша взял с собой бейсбольную биту, большой тесак. Захватили паспорта. Рита взяла аптечку. Быстро собравшись, молодые вышли за порог своей квартиры.

                3       

Тяжелый колючий воздух обжигал легкие. Казалось, все плыло. Это ощущение вызвано тем, что скорый ветер нес пыль и ржавчину, раскаляемую солнцем. Саша и Рита пошли вдоль дороги, обезображенной ямами и трупами людей. Рита закрывала глаза. Неожиданно, у поворота супруги услышали неприятные жующие звуки. Они доносились из-за перевернутой машины, находившейся в десяти шагах от них. Саша и Рита осторожно обошли машину. Отвратительная картина раскрылась взору- в луже еще не запекшейся крови лежал ребенок. Над ним сидела мерзкая тварь и жадно пожирала свежую молоденькую плоть. У существа красовалась в гниющих язвах спина и похожая на человеческую голова, но ужасно вытянутая и поломленная в области макушки так, что из расселины черепа серел мозг. Рита громко вскрикнула. Тварь резко повернула на нее морду с кроваво-черными глазами, оскалилась в желто-гнилой улыбке и бросилась на испуганную девушку. Бросок и… Но мощный удар биты отбросил монстра далеко. Александр, не долго думая, бросился к уроду и начал бешено добивать его окровавленной битой. Тварь забилась в судорогах.. Вместо крови из нее текла вязкая, похожая на гной жидкость. Убедившись, что тварь мертва, Саша прекратил ее бить. Он обернулся и увидел лежащую на полу Риту.Она потеряла сознание. Саша легонько дал ей пощечину. Открыв глаза, девушка испуганно уставилась на мужа
-Не бойся, любимая, мы выберемся отсюда,- Саша нежно и крепко взял Риту под руку , и они пошли вперед.

                4

Всюду валялись трупы, жара разлагала их на сочные приторные запахи. Асфальт проминался под ногами. Вдоль улицы стояли черные от сажи и пыли дома. Неожиданно-резкий крик взорвал тишину мертвого города. Из окна пятого этажа полетела вниз женщина. Она ударилась о бетонные ограждения, но не разбилась. Плача и вздрагивая, она ползла к Саше и Рите. В это время Рита увидела, как из разбившегося окна поползло похожее на паука существо. Тварь сверкала злобой своих огромнейших треугольных глаз. Догнав несчастную женщину, монстр вгрузься ей в затылок и начал жадно пить мозг.
Саша с Ритой бросились вперед по дороге. Что-то гудело в воздухе. Молодые увидели вертолет, он опускался к ним. Пилот увидел, как мерзкие твари окружают бежавших, и скинул им лестницу.
Залазай скорее- крикнул- Александр.
Рита полезла по трапу. Забравшись в вертолет , она услышала дикий крик- Саша, добравшийся до половины лестницы, замер. Изо рта у него шла кровь. За ним увязалось то существо, жравшее женщину. Оно пробило спину Саши и тянулось к голове. Из последних сил Александр выхватил нож и навалился всем телом на голову твари. И они грохнулись вниз.
- Ему уже не помочь- кричал в ухо обезумевшей Рите пилот вертолета. Но Рита, оттолкнула его и бросилась вниз. Она упала рядом со своим любимым. Вертолет улетел.


Рецензии
Здравствуйте, Александр!
С новосельем на Проза.ру!
Приглашаем Вас на страницы Международного Фонда Великий Странник Молодым:
http://proza.ru/avtor/velstran12
http://proza.ru/avtor/velstran
Будем рады Вашему участию в Конкурсах и другой деятельности Фонда. См. Путеводитель по Конкурсам: http://proza.ru/2011/02/27/607
Желаем удачи.
С уважением

Международный Фонд Всм   10.04.2012 12:20     Заявить о нарушении