Жил, как жил

Г.И.Диброве

Мне трудно эта жизнь давалась
И, в общем, редко улыбалась.
Да сетовать на это – грех,
И был полёт, и был успех.

Я принимал аплодисменты,
И пожинал любви проценты.
И всех я с Богом отпустил.
Друзей крестил. Врагов простил.

Один стою я перед Богом.
Он на меня взирает строго.
Что ж, жил, как жил. И жил, как мог.
Не собирал и не берёг.

Один как перст и без гроша.
Не от того болит душа…
Каким предстану пред Судом?
Каков мне предназначен Дом?

21 июля 2001 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →