Мне плохо...

  Однокрылая ночь за окном
  В отражении сонной луны.
  Век за веком льёт дождь, и темно
  На задворках моей стороны.

  Тени ловкие бывших надежд
  Мимо строем проворно спешат.
  Дёготь стал мне вкуснее, чем мёд.
  Смех и радость мне в дверь не стучат...


Рецензии
Депрессия...
Очень ёмкое выражение...

Есть у Стругацких произведение, - там сюжет такой, над одним городом всегда льёт дождь,.. - но там также рождается надежда и будущее мира...

Кажется этот роман называется: "Хромая судьба".

Дмитрий Козлов Невельчанин   10.04.2012 16:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →