Когда ещё заниматься детьми?

     Ничто не предвещало его появления: жене - 41, мужу - 58. Но раз произошло такое чудо, они порадовались за возможность помочь стране в деле увеличения народонаселения. Неожиданная прибавка в семье уже не тяготила. Глава семейства находился в статусе пенсионера и не испытывал дефицита времени. "Когда ещё заниматься детьми, если не на пенсии?" - любил повторять новоявленный отец. И новоявленная мама, к радости, легко разрешилась и исправно кормила ребёнка тем, чем природа издавна одарила матерей.
     Положительно оценивая произошедшие перемены и видя благосклонное отношение государства к этому делу, "молодые" уже всерьёз решили продолжить начинание и между собой поговаривали: "А почему бы нам не соорудить ещё парочку россиян? И мы со своими заботами отодвинем приближение старости, и страна укрепит свои демографические позиции."
     Когда же ещё заниматься детьми, если не на пенсии?

                11 апреля 2012 года


Рецензии
Дети - всегда хорошо!
Только двое это не 1+1, а гораздо больше, а трое это 1+ почти бесконечность (Из личного опыта); дальнейшее увеличение числа почти не влияет (судя по знакомым). В то же время материальные проблемы с увеличением числа становятся ничтожны.
Удачи!

Константин Сергеевъ   19.04.2012 13:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Главный. Когда у тебя не один, а двое - уже начинаешь что-то понимать...

Юрий Абрамицкий   20.04.2012 04:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.